FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI |
CADETTI/E - RAGAZZI/E |
Organizzazione: EDERA ATLETICA FORLI' |
Forlì, 27 e 28 settembre 2008 |
|
60 piani Ragazzi |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:58 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 4 | 1022 | CALANI Mario | 1995 | RM | PR074 ATL. BUSSACCHINI F.LLI | 8.03 |
2 | 5 | 1116 | FONTANELLI Cristian | 1995 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 8.21 |
3 | 3 | 542 | FINESSI Marco | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 8.22 |
4 | 6 | 5623 | AMADEI Enrico | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 8.27 |
5 | 8 | 902 | FARAGONA Alessandro | 1995 | RM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 8.38 |
6 | 1 | 1320 | MUSIANI Alessandro | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 8.56 |
7 | 2 | 559 | ANTOLINI Michele | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 8.67 |
7 | 932 | D'INNOCENZO Mattia | 1995 | RM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | NP |
Serie 2 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 18:05 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 4 | 1291 | LARESE FILON Filippo | 1995 | RM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 8.81 |
2 | 3 | 905 | CELLARIO Davide | 1996 | RM | RE129 ATLETICA REGGIO | 8.82 |
3 | 7 | 1113 | PATUELLI Cesare | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 8.85 |
4 | 6 | 627 | BLE' Michele | 1995 | RM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 8.94 |
5 | 2 | 724 | MUSTELIER Rodriguez Ale | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 8.95 |
6 | 1 | 1295 | SUPRANI Marco | 1995 | RM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 9.00 |
7 | 8 | 1325 | RAVAGLIA Oscar | 1996 | RM | RA093 ATL. LUGO | 9.38 |
8 | 5 | 1299 | ZANOLLI Andrea | 1996 | RM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 10.55 |
Serie 3 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 18:08 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 8 | 1153 | FALCONE Davide | 1995 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 8.54 |
2 | 7 | 1028 | DARDI Andrea | 1995 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 8.73 |
3 | 5 | 705 | BATTISTINI Pier Frances | 1996 | RM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 8.85 |
4 | 1 | 1133 | DEL RIO Pietro | 1995 | RM | RE129 ATLETICA REGGIO | 9.09 |
5 | 6 | 1346 | CANGIANO Mattia | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 9.22 |
6 | 4 | 832 | GUERRINI Emanuele | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 9.31 |
7 | 2 | 1222 | CIPOLLI Fabio | 1996 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 10.03 |
8 | 3 | 1194 | BISACCHI Lorenzo | 1995 | RM | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 10.03 |
Serie 4 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 18:13 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 7 | 1146 | POZZATI Nicolo' | 1995 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 8.29 |
2 | 1 | 1158 | RAFFINI Jonathan | 1995 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 8.98 |
3 | 4 | 1352 | GALANTI Mattia | 1995 | RM | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 9.13 |
4 | 2 | 759 | PERAZZOLI Lorenzo | 1996 | RM | PC084 ATL. PIACENZA | 9.34 |
5 | 3 | 1361 | LA GRASTA Gaetano | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 9.40 |
6 | 8 | 1217 | VANGONE Maria Giovanni | 1996 | RM | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 9.86 |
7 | 5 | 1024 | GENTILESCA Andrea | 1996 | RM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 10.19 |
6 | 1343 | ORLANDINI SURZHYK Yaros | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | NP |
Serie 5 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 18:16 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 4 | 1094 | COSENZA Andrea | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 8.86 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 1022 | CALANI Mario | 1995 | RM | PR074 ATL. BUSSACCHINI F.LLI | 8.03 |
2 | 1116 | FONTANELLI Cristian | 1995 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 8.21 |
3 | 542 | FINESSI Marco | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 8.22 |
4 | 5623 | AMADEI Enrico | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 8.27 |
5 | 1146 | POZZATI Nicolo' | 1995 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 8.29 |
6 | 902 | FARAGONA Alessandro | 1995 | RM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 8.38 |
7 | 1153 | FALCONE Davide | 1995 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 8.54 |
8 | 1320 | MUSIANI Alessandro | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 8.56 |
9 | 559 | ANTOLINI Michele | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 8.67 |
10 | 1028 | DARDI Andrea | 1995 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 8.73 |
11 | 1291 | LARESE FILON Filippo | 1995 | RM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 8.81 |
12 | 905 | CELLARIO Davide | 1996 | RM | RE129 ATLETICA REGGIO | 8.82 |
13 | 705 | BATTISTINI Pier Frances | 1996 | RM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 8.85 |
13 | 1113 | PATUELLI Cesare | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 8.85 |
15 | 1094 | COSENZA Andrea | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 8.86 |
16 | 627 | BLE' Michele | 1995 | RM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 8.94 |
17 | 724 | MUSTELIER Rodriguez Ale | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 8.95 |
18 | 1158 | RAFFINI Jonathan | 1995 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 8.98 |
19 | 1295 | SUPRANI Marco | 1995 | RM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 9.00 |
20 | 1133 | DEL RIO Pietro | 1995 | RM | RE129 ATLETICA REGGIO | 9.09 |
21 | 1352 | GALANTI Mattia | 1995 | RM | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 9.13 |
22 | 1346 | CANGIANO Mattia | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 9.22 |
23 | 832 | GUERRINI Emanuele | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 9.31 |
24 | 759 | PERAZZOLI Lorenzo | 1996 | RM | PC084 ATL. PIACENZA | 9.34 |
25 | 1325 | RAVAGLIA Oscar | 1996 | RM | RA093 ATL. LUGO | 9.38 |
26 | 1361 | LA GRASTA Gaetano | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 9.40 |
27 | 1217 | VANGONE Maria Giovanni | 1996 | RM | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 9.86 |
28 | 1222 | CIPOLLI Fabio | 1996 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 10.03 |
29 | 1194 | BISACCHI Lorenzo | 1995 | RM | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 10.03 |
30 | 1024 | GENTILESCA Andrea | 1996 | RM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 10.19 |
31 | 1299 | ZANOLLI Andrea | 1996 | RM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 10.55 |
1343 | ORLANDINI SURZHYK Yaros | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | NP |
932 | D'INNOCENZO Mattia | 1995 | RM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | NP |
|
1000 metri Ragazzi |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 18:36 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 13 | 67 | CONTI Francesco | 1995 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2:58.83 |
2 | 4 | 81 | ONYEDEKWE Patrick | 1995 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3:00.96 |
3 | 10 | 63 | BERNARDI Davide | 1995 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:08.04 |
4 | 7 | 77 | MANINI Daniele | 1996 | RM | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 3:10.80 |
5 | 11 | 74 | GIACOBAZZI Alessandro | 1996 | RM | MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE | 3:13.28 |
6 | 8 | 88 | STEFANI Omar | 1996 | RM | MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE | 3:14.95 |
7 | 5 | 87 | SHTYPULA Vadym | 1995 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:15.54 |
8 | 9 | 79 | MAZZOTTI Andrea | 1995 | RM | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 3:17.56 |
9 | 12 | 64 | CACCIARI Ivan | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 3:20.81 |
10 | 1 | 89 | VIGNOLI Giovanni | 1995 | RM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 3:23.95 |
11 | 3 | 102 | MARIANI Giovanni | 1995 | RM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 3:29.34 |
12 | 6 | 73 | GALANTI Mattia | 1995 | RM | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 3:34.16 |
2 | 75 | GUERRINI Emanuele | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | Rit |
Serie 2 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 18:42 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 12 | 85 | ROMANI Luca | 1995 | RM | MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE | 3:21.34 |
2 | 3 | 72 | FIUMANA Giacomo | 1995 | RM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 3:25.41 |
3 | 7 | 76 | LISCIO Stefano | 1995 | RM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 3:27.24 |
4 | 6 | 66 | CATTIVELLI Simone | 1995 | RM | PC453 FIORENZUOLA ATLETICA | 3:28.77 |
5 | 11 | 70 | DOTTORI Francesco | 1995 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:29.10 |
6 | 13 | 69 | DAMASCHIN Liviu | 1995 | RM | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 3:32.68 |
7 | 5 | 71 | FERVARI Nicolo' | 1995 | RM | PC084 ATL. PIACENZA | 3:36.28 |
8 | 10 | 80 | MUSCOLINO Marco | 1995 | RM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 3:42.44 |
9 | 4 | 105 | FEDELE Davide | 1996 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 3:55.30 |
10 | 2 | 90 | VISANI Emanuele | 1996 | RM | RA093 ATL. LUGO | 3:56.36 |
1 | 86 | SANDRI Giovanni | 1995 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | NP |
8 | 65 | CANGIANO Mattia | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | NP |
9 | 82 | ORLANDINI SURZHYK Yaros | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | NP |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 67 | CONTI Francesco | 1995 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2:58.83 |
2 | 81 | ONYEDEKWE Patrick | 1995 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3:00.96 |
3 | 63 | BERNARDI Davide | 1995 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:08.04 |
4 | 77 | MANINI Daniele | 1996 | RM | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 3:10.80 |
5 | 74 | GIACOBAZZI Alessandro | 1996 | RM | MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE | 3:13.28 |
6 | 88 | STEFANI Omar | 1996 | RM | MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE | 3:14.95 |
7 | 87 | SHTYPULA Vadym | 1995 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:15.54 |
8 | 79 | MAZZOTTI Andrea | 1995 | RM | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 3:17.56 |
9 | 64 | CACCIARI Ivan | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 3:20.81 |
10 | 85 | ROMANI Luca | 1995 | RM | MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE | 3:21.34 |
11 | 89 | VIGNOLI Giovanni | 1995 | RM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 3:23.95 |
12 | 72 | FIUMANA Giacomo | 1995 | RM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 3:25.41 |
13 | 76 | LISCIO Stefano | 1995 | RM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 3:27.24 |
14 | 66 | CATTIVELLI Simone | 1995 | RM | PC453 FIORENZUOLA ATLETICA | 3:28.77 |
15 | 70 | DOTTORI Francesco | 1995 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:29.10 |
16 | 102 | MARIANI Giovanni | 1995 | RM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 3:29.34 |
17 | 69 | DAMASCHIN Liviu | 1995 | RM | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 3:32.68 |
18 | 73 | GALANTI Mattia | 1995 | RM | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 3:34.16 |
19 | 71 | FERVARI Nicolo' | 1995 | RM | PC084 ATL. PIACENZA | 3:36.28 |
20 | 80 | MUSCOLINO Marco | 1995 | RM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 3:42.44 |
21 | 105 | FEDELE Davide | 1996 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 3:55.30 |
22 | 90 | VISANI Emanuele | 1996 | RM | RA093 ATL. LUGO | 3:56.36 |
75 | GUERRINI Emanuele | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | Rit |
86 | SANDRI Giovanni | 1995 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | NP |
65 | CANGIANO Mattia | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | NP |
82 | ORLANDINI SURZHYK Yaros | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | NP |
|
60 Hs H 60 Ragazzi |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:01 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 5 | 903 | FARAGONA Alessandro | 1995 | RM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 8.98 |
2 | 3 | 568 | DALLAVALLE Lorenzo | 1995 | RM | PC084 ATL. PIACENZA | 9.19 |
3 | 4 | 1023 | CALANI Mario | 1995 | RM | PR074 ATL. BUSSACCHINI F.LLI | 9.47 |
4 | 6 | 544 | CACCIARI Ivan | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 9.74 |
5 | 1 | 32 | ONYEDEKWE Patrick | 1995 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 9.94 |
6 | 2 | 1063 | GUASCONI Tomas | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 10.51 |
7 | 7 | 1042 | VENEZIANI Nicola | 1995 | RM | PR439 ATL. BUZZETTI | 10.68 |
Serie 2 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:05 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 3 | 1296 | AVVEDUTI Federico | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 9.62 |
2 | 5 | 904 | CELLARIO Davide | 1996 | RM | RE129 ATLETICA REGGIO | 9.84 |
3 | 4 | 21 | DEL RIO Pietro | 1995 | RM | RE129 ATLETICA REGGIO | 10.31 |
4 | 7 | 590 | ALBERGHINI Riccardo | 1995 | RM | BO430 ATLETICA NEW STAR | 10.64 |
5 | 2 | 1268 | PARRELLO Antonino | 1996 | RM | PC084 ATL. PIACENZA | 11.24 |
6 | 1 | 799 | AMARETTI Filippo | 1996 | RM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 11.64 |
7 | 6 | 778 | GUERRA Gianluca | 1996 | RM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 12.02 |
Serie 3 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:09 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 4 | 1051 | ANTONELLI Elia | 1995 | RM | RN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI | 10.42 |
2 | 1 | 751 | VERNI Emanuele | 1996 | RM | RN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI | 10.80 |
3 | 2 | 1333 | MAZZALI Alessandro | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 11.30 |
4 | 6 | 1283 | MANGANELLI Michele | 1996 | RM | PR439 ATL. BUZZETTI | 11.76 |
5 | 5 | 580 | CAI Gianmarco | 1996 | RM | RA093 ATL. LUGO | 13.13 |
6 | 3 | 731 | CECCARONI Fabio | 1996 | RM | RN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI | 13.25 |
7 | 7 | 863 | PRONI Giovanni | 1996 | RM | RA093 ATL. LUGO | 13.35 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 903 | FARAGONA Alessandro | 1995 | RM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 8.98 |
2 | 568 | DALLAVALLE Lorenzo | 1995 | RM | PC084 ATL. PIACENZA | 9.19 |
3 | 1023 | CALANI Mario | 1995 | RM | PR074 ATL. BUSSACCHINI F.LLI | 9.47 |
4 | 1296 | AVVEDUTI Federico | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 9.62 |
5 | 544 | CACCIARI Ivan | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 9.74 |
6 | 904 | CELLARIO Davide | 1996 | RM | RE129 ATLETICA REGGIO | 9.84 |
7 | 32 | ONYEDEKWE Patrick | 1995 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 9.94 |
8 | 21 | DEL RIO Pietro | 1995 | RM | RE129 ATLETICA REGGIO | 10.31 |
9 | 1051 | ANTONELLI Elia | 1995 | RM | RN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI | 10.42 |
10 | 1063 | GUASCONI Tomas | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 10.51 |
11 | 590 | ALBERGHINI Riccardo | 1995 | RM | BO430 ATLETICA NEW STAR | 10.64 |
12 | 1042 | VENEZIANI Nicola | 1995 | RM | PR439 ATL. BUZZETTI | 10.68 |
13 | 751 | VERNI Emanuele | 1996 | RM | RN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI | 10.80 |
14 | 1268 | PARRELLO Antonino | 1996 | RM | PC084 ATL. PIACENZA | 11.24 |
15 | 1333 | MAZZALI Alessandro | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 11.30 |
16 | 799 | AMARETTI Filippo | 1996 | RM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 11.64 |
17 | 1283 | MANGANELLI Michele | 1996 | RM | PR439 ATL. BUZZETTI | 11.76 |
18 | 778 | GUERRA Gianluca | 1996 | RM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 12.02 |
19 | 580 | CAI Gianmarco | 1996 | RM | RA093 ATL. LUGO | 13.13 |
20 | 731 | CECCARONI Fabio | 1996 | RM | RN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI | 13.25 |
21 | 863 | PRONI Giovanni | 1996 | RM | RA093 ATL. LUGO | 13.35 |
|
Salto in alto Ragazzi |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:50 Ora Fine: 19:10 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 1 | 1143 | CIRIELLO Umberto | 1995 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 1.49 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | 1.49 | 1.53 |
- | - | - | O | O | O | - | O | XO | XO | XO | XXX |
2 | 17 | 1064 | GUASCONI Tomas | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 1.47 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | 1.49 | 1.53 |
- | - | - | O | O | O | O | O | XXO | XO | XXX |
3 | 14 | 543 | CAMPEDELLI Federico | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 1.44 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | 1.49 | 1.53 |
- | - | O | O | O | O | O | O | O | XXX |
3 | 2 | 125 | PESARESI Lorenzo | 1995 | RM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 1.44 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | 1.49 | 1.53 |
- | - | - | O | O | O | O | O | O | XXX |
5 | 10 | 931 | D'INNOCENZO Mattia | 1995 | RM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 1.44 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | 1.49 | 1.53 |
- | - | - | O | O | O | O | O | XO | XXX |
6 | 12 | 675 | LEONARDI Nicholas | 1995 | RM | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 1.44 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | 1.49 | 1.53 |
- | - | - | O | O | O | XXO | O | XXO | XXX |
7 | 15 | 959 | PATUELLI Marco | 1995 | RM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 1.35 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | 1.49 | 1.53 |
- | O | O | O | O | O | XXX |
8 | 11 | 723 | MUSTELIER Rodriguez Ale | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 1.35 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | 1.49 | 1.53 |
- | - | - | O | XO | O | XXX |
9 | 7 | 558 | ANTOLINI Michele | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 1.35 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | 1.49 | 1.53 |
- | - | - | O | XO | XO | XXX |
10 | 9 | 1292 | LARESE FILON Filippo | 1995 | RM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 1.30 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | 1.49 | 1.53 |
O | O | O | XO | O | XXX |
10 | 16 | 1294 | SUPRANI Marco | 1995 | RM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 1.30 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | 1.49 | 1.53 |
XO | O | O | O | O | XXX |
12 | 13 | 934 | MAILLI Giovanni | 1996 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1.30 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | 1.49 | 1.53 |
O | O | XO | XO | O | XXX |
13 | 4 | 1180 | MELCHIORRI Thomas | 1995 | RM | FE026 CUS FERRARA | 1.30 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | 1.49 | 1.53 |
- | - | O | O | XO | XXX |
14 | 3 | 1300 | ZANOLLI Andrea | 1996 | RM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 1.25 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | 1.49 | 1.53 |
O | O | XO | O | XXX |
15 | 6 | 760 | PERAZZOLI Lorenzo | 1996 | RM | PC084 ATL. PIACENZA | 1.25 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | 1.49 | 1.53 |
O | O | XO | XO | XXX |
16 | 8 | 1025 | GENTILESCA Andrea | 1996 | RM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 1.15 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | 1.49 | 1.53 |
O | O | XXX |
17 | 18 | 669 | TRENTI Alessandro | 1996 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1.15 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | 1.49 | 1.53 |
O | XO | XXX |
18 | 5 | 1260 | DUGHETTI Andrea | 1995 | RM | PC084 ATL. PIACENZA | 1.10 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.38 | 1.41 | 1.44 | 1.47 | 1.49 | 1.53 |
XO | XXX |
|
Salto in lungo Ragazzi |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:15 Ora Fine: 16:50 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 14 | 541 | FINESSI Marco | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 5.23 |
1°: 5.10 | 2°: 5.23 | 3°: 5.04 |
2 | 1 | 567 | DALLAVALLE Lorenzo | 1995 | RM | PC084 ATL. PIACENZA | 5.04 |
1°: 5.04 | 2°: 4.60 | 3°: 4.85 |
3 | 6 | 983 | NKUNIKA Bupe | 1995 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 4.48 |
1°: 4.34 | 2°: 4.43 | 3°: 4.48 |
4 | 4 | 569 | PESARESI Lorenzo | 1995 | RM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 4.47 |
1°: 4.25 | 2°: 4.13 | 3°: 4.47 |
5 | 16 | 1145 | POZZATI Nicolo' | 1995 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 4.45 |
1°: 4.45 | 2°: 4.36 | 3°: 4.38 |
6 | 11 | 1297 | AVVEDUTI Federico | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 4.39 |
1°: 4.39 | 2°: 4.14 | 3°: 4.33 |
7 | 5 | 1319 | MUSIANI Alessandro | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 4.39 |
1°: 4.02 | 2°: 4.25 | 3°: 4.39 |
8 | 8 | 591 | ALBERGHINI Riccardo | 1995 | RM | BO430 ATLETICA NEW STAR | 4.33 |
1°: N | 2°: 4.30 | 3°: 4.33 |
9 | 12 | 997 | CASOLARI Stefano | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 4.31 |
1°: 4.31 | 2°: 3.78 | 3°: 4.06 |
10 | 7 | 628 | BLE' Michele | 1995 | RM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 4.25 |
1°: 4.18 | 2°: 4.25 | 3°: 4.13 |
11 | 6 | 998 | BATTISTINI Pier Frances | 1996 | RM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 4.18 |
1°: 4.13 | 2°: 4.18 | 3°: 3.99 |
12 | 3 | 1159 | RAFFINI Jonathan | 1995 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 4.12 |
1°: 4.12 | 2°: 3.96 | 3°: 3.86 |
13 | 8 | 1269 | PARRELLO Antonino | 1996 | RM | PC084 ATL. PIACENZA | 4.04 |
1°: 3.86 | 2°: 4.04 | 3°: 3.75 |
14 | 10 | 573 | CAPUCCI Davide | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 3.94 |
1°: 2.36 | 2°: 3.56 | 3°: 3.94 |
15 | 13 | 933 | MAILLI Giovanni | 1996 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3.90 |
1°: 3.74 | 2°: 3.51 | 3°: 3.90 |
16 | 13 | 1003 | REVERBERI Gianmarco | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3.89 |
1°: 3.65 | 2°: 3.85 | 3°: 3.89 |
17 | 2 | 1282 | MANGANELLI Michele | 1996 | RM | PR439 ATL. BUZZETTI | 3.85 |
1°: 3.85 | 2°: 3.66 | 3°: 3.62 |
18 | 12 | 808 | MARTELLI Luca | 1995 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 3.83 |
1°: 2.68 | 2°: 3.83 | 3°: 3.80 |
19 | 19 | 1376 | VESCOVELLI Isacco | 1995 | RM | RN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI | 3.81 |
1°: 3.69 | 2°: 3.81 | 3°: 3.81 |
20 | 1 | 1324 | RAVAGLIA Oscar | 1996 | RM | RA093 ATL. LUGO | 3.81 |
1°: 3.55 | 2°: 3.56 | 3°: 3.81 |
21 | 5 | 940 | ZILIBOTTI Nilo | 1995 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3.67 |
1°: 3.67 | 2°: 3.33 | 3°: 3.45 |
22 | 18 | 668 | TRENTI Alessandro | 1996 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3.59 |
1°: 3.38 | 2°: 3.59 | 3°: 3.58 |
23 | 16 | 999 | FERRUCCI Federico | 1996 | RM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 3.58 |
1°: 3.54 | 2°: 3.05 | 3°: 3.58 |
24 | 17 | 1267 | ORSI Andrea | 1995 | RM | PC084 ATL. PIACENZA | 3.57 |
1°: 3.57 | 2°: 3.06 | 3°: 3.57 |
25 | 7 | 670 | CASTELLAZZI Samuele | 1996 | RM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3.54 |
1°: 3.54 | 2°: N | 3°: 3.41 |
26 | 4 | 779 | GUERRA Gianluca | 1996 | RM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 3.49 |
1°: 3.49 | 2°: 2.07 | 3°: 3.15 |
27 | 9 | 798 | AMARETTI Filippo | 1996 | RM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 3.48 |
1°: 3.48 | 2°: 3.25 | 3°: 3.33 |
28 | 3 | 1340 | FANTOZZI Federico | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3.38 |
1°: 3.30 | 2°: 3.38 | 3°: 3.13 |
29 | 20 | 1332 | MAZZALI Alessandro | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3.32 |
1°: N | 2°: 3.06 | 3°: 3.32 |
30 | 11 | 1216 | VANGONE Maria Giovanni | 1996 | RM | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 3.24 |
1°: 3.24 | 2°: 3.10 | 3°: 3.01 |
31 | 17 | 1326 | BARUZZI Francesco | 1996 | RM | RA093 ATL. LUGO | 3.23 |
1°: 2.90 | 2°: 3.23 | 3°: 3.21 |
32 | 2 | 577 | BAZZOCCHI Paolo | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 3.16 |
1°: 3.10 | 2°: N | 3°: 3.16 |
33 | 14 | 864 | PRONI Giovanni | 1996 | RM | RA093 ATL. LUGO | 3.12 |
1°: 2.91 | 2°: 2.94 | 3°: 3.12 |
34 | 10 | 581 | CAI Gianmarco | 1996 | RM | RA093 ATL. LUGO | 3.10 |
1°: 3.05 | 2°: 3.10 | 3°: 2.95 |
35 | 9 | 1329 | ZANELLI Francesco | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3.07 |
1°: 3.07 | 2°: 3.06 | 3°: 2.90 |
36 | 15 | 1363 | TAVELLA Alex | 1996 | RM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 3.03 |
1°: 3.02 | 2°: 2.96 | 3°: 3.03 |
37 | 15 | 1195 | BISACCHI Lorenzo | 1995 | RM | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 2.94 |
1°: 2.94 | 2°: 2.62 | 3°: 2.80 |
38 | 18 | 732 | CECCARONI Fabio | 1996 | RM | RN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI | 2.69 |
1°: 2.57 | 2°: 2.47 | 3°: 2.69 |
|
Peso gomma Kg 2.000 Ragazzi |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:00 Ora Fine: 16:30 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 17 | 676 | LEONARDI Nicholas | 1995 | RM | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 14.53 |
1°: 14.53 | 2°: 13.24 | 3°: 13.89 |
2 | 9 | 1270 | SBARAGLIA Claudio | 1995 | RM | PC084 ATL. PIACENZA | 13.84 |
1°: 13.33 | 2°: 13.84 | 3°: 12.99 |
3 | 6 | 613 | CASTELLI Alessandro | 1995 | RM | PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO | 12.34 |
1°: 12.03 | 2°: 12.34 | 3°: 12.15 |
4 | 12 | 333 | AMADEI Enrico | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 12.33 |
1°: 10.80 | 2°: 11.93 | 3°: 12.33 |
5 | 3 | 1186 | BISSIONI Mattia | 1995 | RM | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 12.32 |
1°: 12.32 | 2°: 12.18 | 3°: 10.27 |
6 | 14 | 629 | GIORDANI Mattia | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 12.25 |
1°: 11.90 | 2°: 12.25 | 3°: 11.34 |
7 | 7 | 1114 | PATUELLI Cesare | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 12.15 |
1°: 12.15 | 2°: 11.81 | 3°: 9.91 |
8 | 1 | 1152 | FALCONE Davide | 1995 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 12.06 |
1°: N | 2°: 12.06 | 3°: 11.53 |
9 | 13 | 1095 | COSENZA Andrea | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 12.04 |
1°: 11.33 | 2°: 11.62 | 3°: 12.04 |
10 | 5 | 222 | CAMPEDELLI Federico | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 11.41 |
1°: 10.51 | 2°: 10.87 | 3°: 11.41 |
11 | 15 | 1144 | CIRIELLO Umberto | 1995 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 10.76 |
1°: 10.58 | 2°: 10.76 | 3°: 10.42 |
12 | 11 | 1061 | BURINI Marcello | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 9.73 |
1°: 9.73 | 2°: 9.33 | 3°: 9.01 |
13 | 10 | 614 | PERAZZOLI Manuel | 1996 | RM | PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO | 9.64 |
1°: 9.04 | 2°: 9.49 | 3°: 9.64 |
14 | 4 | 1360 | LA GRASTA Gaetano | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 9.36 |
1°: 9.33 | 2°: 9.36 | 3°: 8.91 |
15 | 18 | 871 | CURATI Gianmarco | 1995 | RM | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 8.70 |
1°: 8.51 | 2°: 8.70 | 3°: 7.63 |
16 | 16 | 888 | FEDELE Davide | 1996 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 7.93 |
1°: 7.70 | 2°: 7.93 | 3°: 7.41 |
17 | 2 | 1259 | DUGHETTI Andrea | 1995 | RM | PC084 ATL. PIACENZA | 7.63 |
1°: 6.62 | 2°: 6.56 | 3°: 7.63 |
8 | 1027 | DE BERARDINIS Luca | 1995 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | Ass |
|
Marcia Km 2 Ragazzi |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 19:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 1 | 97 | VESCOVELLI Isacco | 1995 | RM | RN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI | 12:09.47 |
2 | 4 | 96 | DELLE FRATTE Tomas | 1996 | RM | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 12:14.85 |
3 | 6 | 93 | BIZZARRI Nicola | 1996 | RM | BO150 LOLLIAUTO ASD | 12:18.96 |
4 | 2 | 95 | CATTANI Enrico | 1995 | RM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 12:26.88 |
5 | 3 | 91 | ALPI Alberto | 1995 | RM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 12:27.13 |
6 | 5 | 94 | CARROLI Federico | 1996 | RM | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 12:39.37 |
|
Vortex Ragazzi |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:35 Ora Fine: 18:15 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 12 | 1138 | BERNARDI Davide | 1995 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 52.62 |
1°: 47.73 | 2°: 52.14 | 3°: 52.62 |
2 | 7 | 1187 | BISSIONI Mattia | 1995 | RM | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 52.55 |
1°: 50.16 | 2°: 47.39 | 3°: 52.55 |
3 | 5 | 582 | BOGA Gabriele | 1995 | RM | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 52.12 |
1°: 46.74 | 2°: 43.35 | 3°: 52.12 |
4 | 11 | 630 | GIORDANI Mattia | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 51.72 |
1°: 51.72 | 2°: 47.03 | 3°: 44.18 |
5 | 21 | 1271 | SBARAGLIA Claudio | 1995 | RM | PC084 ATL. PIACENZA | 50.25 |
1°: 49.74 | 2°: 41.25 | 3°: 50.25 |
6 | 16 | 1002 | REVERBERI Gianmarco | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 50.00 |
1°: N | 2°: 49.51 | 3°: 50.00 |
7 | 22 | 750 | VERNI Emanuele | 1996 | RM | RN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI | 49.79 |
1°: 47.46 | 2°: 48.70 | 3°: 49.79 |
8 | 14 | 1266 | ORSI Andrea | 1995 | RM | PC084 ATL. PIACENZA | 47.38 |
1°: 43.29 | 2°: 47.38 | 3°: 42.86 |
9 | 17 | 997 | NKUNIKA Bupe | 1995 | RM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 46.54 |
1°: 36.12 | 2°: 43.14 | 3°: 46.54 |
10 | 18 | 1317 | AFYFF Nabil | 1996 | RM | RA093 ATL. LUGO | 46.35 |
1°: 44.29 | 2°: 46.35 | 3°: 45.17 |
11 | 4 | 809 | MARTELLI Luca | 1995 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 46.34 |
1°: 33.67 | 2°: 46.34 | 3°: 42.22 |
12 | 15 | 1041 | VENEZIANI Nicola | 1995 | RM | PR439 ATL. BUZZETTI | 40.38 |
1°: 39.27 | 2°: 33.93 | 3°: 40.38 |
13 | 1 | 1327 | BARUZZI Francesco | 1996 | RM | RA093 ATL. LUGO | 39.86 |
1°: 37.08 | 2°: 31.68 | 3°: 39.86 |
14 | 23 | 1062 | BURINI Marcello | 1995 | RM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 39.25 |
1°: 39.25 | 2°: 38.95 | 3°: 36.54 |
15 | 10 | 707 | DAVERIO Pietro | 1995 | RM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 37.35 |
1°: 37.35 | 2°: 30.07 | 3°: 36.96 |
16 | 2 | 1328 | ZANELLI Francesco | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 36.94 |
1°: 36.94 | 2°: 36.89 | 3°: 36.91 |
17 | 3 | 879 | TAGLIATI Giacomo | 1996 | RM | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 36.88 |
1°: 34.45 | 2°: 35.63 | 3°: 36.88 |
18 | 20 | 572 | CAPUCCI Davide | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 34.18 |
1°: 34.18 | 2°: 27.76 | 3°: 32.02 |
19 | 19 | 578 | BAZZOCCHI Paolo | 1995 | RM | RA093 ATL. LUGO | 33.93 |
1°: 29.73 | 2°: 31.81 | 3°: 33.93 |
20 | 8 | 1358 | SAITI Mirsad | 1996 | RM | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 33.08 |
1°: 32.68 | 2°: 32.81 | 3°: 33.08 |
21 | 6 | 1052 | ANTONELLI Elia | 1995 | RM | RN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI | 32.74 |
1°: 32.74 | 2°: 18.96 | 3°: 32.59 |
22 | 9 | 599 | FERRUCCI Federico | 1996 | RM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 31.52 |
1°: 18.28 | 2°: 26.49 | 3°: 31.52 |
23 | 13 | 1339 | FANTOZZI Federico | 1995 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 27.12 |
1°: 26.10 | 2°: 25.30 | 3°: 27.12 |
|
60 piani Ragazze |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:29 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 6 | 872 | ROBERTO Federica | 1995 | RF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 8.53 |
2 | 1 | 713 | ZAMBELLI Alice | 1995 | RF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 8.70 |
3 | 2 | 955 | MAZZETTI Ilaria | 1996 | RF | BO150 LOLLIAUTO ASD | 8.75 |
4 | 4 | 1105 | CAPICCHIONI Alice | 1996 | RF | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 8.80 |
5 | 3 | 820 | ABDULLAHI MUKASI Jasmin | 1996 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 8.85 |
6 | 7 | 1016 | MORLINI Rossella | 1995 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 9.10 |
7 | 5 | 1065 | TEMELLINI Erika | 1995 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 9.17 |
Serie 2 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:33 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 6 | 849 | SIGNORELLI Irene | 1995 | RF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 9.17 |
2 | 5 | 1067 | D'ONOFRIO Martina | 1995 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 9.18 |
3 | 1 | 523 | CAVAZZUTI Giulia | 1995 | RF | MO113 POD. FORMIGINESE | 9.18 |
4 | 4 | 1211 | FABBRI Chiara | 1995 | RF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 9.19 |
5 | 7 | 7834 | PEZZOLI Eleonora | 1995 | RF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 9.33 |
6 | 3 | 1277 | LAURINI Sara | 1996 | RF | PR439 ATL. BUZZETTI | 9.37 |
7 | 2 | 1349 | PATERLINI Chiara Alexia | 1996 | RF | RE129 ATLETICA REGGIO | 9.43 |
Serie 3 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:38 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 6 | 554 | RUBINI Valentina | 1995 | RF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 9.08 |
2 | 1 | 1166 | RIZZATI Serena | 1996 | RF | FE026 CUS FERRARA | 9.32 |
3 | 7 | 1323 | MECATI Maria Chiara | 1995 | RF | RA093 ATL. LUGO | 9.46 |
4 | 5 | 6534 | TAMPIERI Irene | 1995 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 9.49 |
5 | 3 | 819 | ABDULLAHI MUKASI Halima | 1995 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 9.77 |
6 | 2 | 1208 | SURIANI Giulia | 1996 | RF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 9.78 |
7 | 4 | 737 | VENTURELLI Bianca | 1996 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 10.93 |
Serie 4 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:41 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 3 | 1391 | TERENZI Susanna | 1996 | RF | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 9.57 |
2 | 6 | 1077 | TIOZZO Francesca | 1995 | RF | FE026 CUS FERRARA | 9.60 |
3 | 1 | 1368 | PEDRAZZOLI Sara | 1996 | RF | RE113 A.A. GUASTALLA SINTOFARM | 9.68 |
4 | 7 | 930 | SCHIAFFONATI Barbara | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 9.71 |
5 | 2 | 1160 | FERRI Selene | 1995 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 10.04 |
6 | 4 | 1083 | DALMONTE Chiara | 1995 | RF | RA093 ATL. LUGO | 10.05 |
7 | 5 | 1053 | ZERRI Ludovica | 1995 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 10.27 |
Serie 5 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:46 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 2 | 949 | BENAGLI Noemi | 1996 | RF | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 9.07 |
2 | 5 | 575 | MAZZOTTI Claudia | 1996 | RF | RA093 ATL. LUGO | 9.70 |
3 | 7 | 1047 | PASINI Ilaria | 1996 | RF | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 10.24 |
4 | 3 | 1298 | CAMORANI Deanna | 1996 | RF | RA093 ATL. LUGO | 10.28 |
5 | 4 | 1134 | AGOSTINI Margherita | 1996 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 10.33 |
1 | 1205 | BASSI Silvia | 1996 | RF | FO038 EDERA ATL. FORLI | NP |
6 | 586 | SALVI Ilaria | 1995 | RF | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | NP |
Serie 6 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:49 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 2 | 1257 | ELEUTERI Alessandra | 1995 | RF | PC453 FIORENZUOLA ATLETICA | 9.09 |
2 | 6 | 1176 | BENEDETTINI Chiara | 1996 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 9.21 |
3 | 3 | 651 | COCCHI Ilaria | 1995 | RF | BO437 S.G. PERSICETANA | 9.42 |
4 | 1 | 770 | FONTANINI Lisa | 1995 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 9.45 |
5 | 7 | 7831 | CORBELLI Giulia | 1995 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 9.54 |
6 | 4 | 1353 | BENEVENTI Ada | 1996 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 10.19 |
7 | 5 | 1214 | FIORI Rebecca | 1995 | RF | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 10.49 |
Serie 7 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:54 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 5 | 1154 | PAGNONI Camilla | 1996 | RF | BO430 ATLETICA NEW STAR | 8.98 |
2 | 3 | 1356 | GROSSI Sara | 1996 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 9.32 |
3 | 7 | 1004 | LYASSINI Sara | 1995 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 9.36 |
4 | 4 | 703 | MANCINI Sara | 1995 | RF | FO038 EDERA ATL. FORLI | 9.48 |
5 | 1 | 1342 | VITIELLO Sara | 1996 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 9.61 |
6 | 2 | 655 | MONTANARI Giulia | 1996 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 9.80 |
7 | 6 | 1245 | VERCESI Giulia | 1996 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 10.11 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 872 | ROBERTO Federica | 1995 | RF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 8.53 |
2 | 713 | ZAMBELLI Alice | 1995 | RF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 8.70 |
3 | 955 | MAZZETTI Ilaria | 1996 | RF | BO150 LOLLIAUTO ASD | 8.75 |
4 | 1105 | CAPICCHIONI Alice | 1996 | RF | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 8.80 |
5 | 820 | ABDULLAHI MUKASI Jasmin | 1996 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 8.85 |
6 | 1154 | PAGNONI Camilla | 1996 | RF | BO430 ATLETICA NEW STAR | 8.98 |
7 | 949 | BENAGLI Noemi | 1996 | RF | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 9.07 |
8 | 554 | RUBINI Valentina | 1995 | RF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 9.08 |
9 | 1257 | ELEUTERI Alessandra | 1995 | RF | PC453 FIORENZUOLA ATLETICA | 9.09 |
10 | 1016 | MORLINI Rossella | 1995 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 9.10 |
11 | 849 | SIGNORELLI Irene | 1995 | RF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 9.17 |
11 | 1065 | TEMELLINI Erika | 1995 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 9.17 |
13 | 1067 | D'ONOFRIO Martina | 1995 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 9.18 |
14 | 523 | CAVAZZUTI Giulia | 1995 | RF | MO113 POD. FORMIGINESE | 9.18 |
15 | 1211 | FABBRI Chiara | 1995 | RF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 9.19 |
16 | 1176 | BENEDETTINI Chiara | 1996 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 9.21 |
17 | 1356 | GROSSI Sara | 1996 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 9.32 |
17 | 1166 | RIZZATI Serena | 1996 | RF | FE026 CUS FERRARA | 9.32 |
19 | 7834 | PEZZOLI Eleonora | 1995 | RF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 9.33 |
20 | 1004 | LYASSINI Sara | 1995 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 9.36 |
21 | 1277 | LAURINI Sara | 1996 | RF | PR439 ATL. BUZZETTI | 9.37 |
22 | 651 | COCCHI Ilaria | 1995 | RF | BO437 S.G. PERSICETANA | 9.42 |
23 | 1349 | PATERLINI Chiara Alexia | 1996 | RF | RE129 ATLETICA REGGIO | 9.43 |
24 | 770 | FONTANINI Lisa | 1995 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 9.45 |
25 | 1323 | MECATI Maria Chiara | 1995 | RF | RA093 ATL. LUGO | 9.46 |
26 | 703 | MANCINI Sara | 1995 | RF | FO038 EDERA ATL. FORLI | 9.48 |
27 | 6534 | TAMPIERI Irene | 1995 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 9.49 |
28 | 7831 | CORBELLI Giulia | 1995 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 9.54 |
29 | 1391 | TERENZI Susanna | 1996 | RF | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 9.57 |
30 | 1077 | TIOZZO Francesca | 1995 | RF | FE026 CUS FERRARA | 9.60 |
31 | 1342 | VITIELLO Sara | 1996 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 9.61 |
32 | 1368 | PEDRAZZOLI Sara | 1996 | RF | RE113 A.A. GUASTALLA SINTOFARM | 9.68 |
33 | 575 | MAZZOTTI Claudia | 1996 | RF | RA093 ATL. LUGO | 9.70 |
34 | 930 | SCHIAFFONATI Barbara | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 9.71 |
35 | 819 | ABDULLAHI MUKASI Halima | 1995 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 9.77 |
36 | 1208 | SURIANI Giulia | 1996 | RF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 9.78 |
37 | 655 | MONTANARI Giulia | 1996 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 9.80 |
38 | 1160 | FERRI Selene | 1995 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 10.04 |
39 | 1083 | DALMONTE Chiara | 1995 | RF | RA093 ATL. LUGO | 10.05 |
40 | 1245 | VERCESI Giulia | 1996 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 10.11 |
41 | 1353 | BENEVENTI Ada | 1996 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 10.19 |
42 | 1047 | PASINI Ilaria | 1996 | RF | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 10.24 |
43 | 1053 | ZERRI Ludovica | 1995 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 10.27 |
44 | 1298 | CAMORANI Deanna | 1996 | RF | RA093 ATL. LUGO | 10.28 |
45 | 1134 | AGOSTINI Margherita | 1996 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 10.33 |
46 | 1214 | FIORI Rebecca | 1995 | RF | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 10.49 |
47 | 737 | VENTURELLI Bianca | 1996 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 10.93 |
1205 | BASSI Silvia | 1996 | RF | FO038 EDERA ATL. FORLI | NP |
586 | SALVI Ilaria | 1995 | RF | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | NP |
|
1000 metri Ragazze |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 18:22 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 13 | 22 | SANTI Christine | 1995 | RF | MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE | 3:12.13 |
2 | 1 | 21 | SANTI Giulia | 1995 | RF | PR073 ATL. AZZURRA PARMA | 3:18.85 |
3 | 2 | 2 | BONAZZI Caterina | 1995 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 3:19.47 |
4 | 14 | 5 | FERRI Stefania | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 3:22.33 |
5 | 10 | 18 | QUAGLIERI Lucia | 1996 | RF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 3:25.23 |
6 | 7 | 4 | DALLA LIBERA Greta | 1996 | RF | FE026 CUS FERRARA | 3:26.99 |
7 | 3 | 25 | TOCCACELI Alice | 1995 | RF | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 3:30.65 |
8 | 11 | 20 | RONDONI Giorgia | 1996 | RF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 3:33.67 |
9 | 8 | 89 | LACCHINI Elena | 1995 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 3:36.74 |
10 | 9 | 12 | MARCHESI Sara | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 3:46.68 |
11 | 12 | 15 | MERIGHI Elena | 1996 | RF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 3:47.08 |
4 | 17 | OLIVARI Nicole Diana | 1995 | RF | MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE | Rit |
6 | 8 | GODI Sara | 1995 | RF | PR439 ATL. BUZZETTI | Rit |
Serie 2 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 18:28 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 10 | 19 | RENSI Chiara | 1995 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:34.55 |
2 | 7 | 23 | SCARAMELLI Laura | 1995 | RF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 3:38.30 |
3 | 5 | 6 | FIORETTI Stefania | 1995 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 3:42.11 |
4 | 13 | 13 | MECATI Maria Chiara | 1995 | RF | RA093 ATL. LUGO | 3:43.80 |
5 | 11 | 10 | LYASSINI Sara | 1995 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3:44.76 |
6 | 2 | 9 | LANZOTTI Camilla | 1995 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 3:46.81 |
7 | 4 | 1 | ANTONAROLI Elvira | 1995 | RF | BO437 S.G. PERSICETANA | 3:49.27 |
8 | 14 | 85 | MURACCINI Martina | 1995 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 3:50.19 |
9 | 9 | 61 | SAMMARINI Giulia | 1996 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 3:53.00 |
10 | 3 | 26 | VERCESI Giulia | 1996 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 3:57.14 |
11 | 6 | 16 | MORONI Caterina | 1996 | RF | FO417 ATLETICA SIDERMEC - VITALI | 4:18.14 |
12 | 1 | 7 | GIARDI Valentina | 1995 | RF | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 4:34.42 |
13 | 8 | 100 | ROSSI Virginia Maria | 1996 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 4:56.19 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 22 | SANTI Christine | 1995 | RF | MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE | 3:12.13 |
2 | 21 | SANTI Giulia | 1995 | RF | PR073 ATL. AZZURRA PARMA | 3:18.85 |
3 | 2 | BONAZZI Caterina | 1995 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 3:19.47 |
4 | 5 | FERRI Stefania | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 3:22.33 |
5 | 18 | QUAGLIERI Lucia | 1996 | RF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 3:25.23 |
6 | 4 | DALLA LIBERA Greta | 1996 | RF | FE026 CUS FERRARA | 3:26.99 |
7 | 25 | TOCCACELI Alice | 1995 | RF | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 3:30.65 |
8 | 20 | RONDONI Giorgia | 1996 | RF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 3:33.67 |
9 | 19 | RENSI Chiara | 1995 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:34.55 |
10 | 89 | LACCHINI Elena | 1995 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 3:36.74 |
11 | 23 | SCARAMELLI Laura | 1995 | RF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 3:38.30 |
12 | 6 | FIORETTI Stefania | 1995 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 3:42.11 |
13 | 13 | MECATI Maria Chiara | 1995 | RF | RA093 ATL. LUGO | 3:43.80 |
14 | 10 | LYASSINI Sara | 1995 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3:44.76 |
15 | 12 | MARCHESI Sara | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 3:46.68 |
16 | 9 | LANZOTTI Camilla | 1995 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 3:46.81 |
17 | 15 | MERIGHI Elena | 1996 | RF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 3:47.08 |
18 | 1 | ANTONAROLI Elvira | 1995 | RF | BO437 S.G. PERSICETANA | 3:49.27 |
19 | 85 | MURACCINI Martina | 1995 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 3:50.19 |
20 | 61 | SAMMARINI Giulia | 1996 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 3:53.00 |
21 | 26 | VERCESI Giulia | 1996 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 3:57.14 |
22 | 16 | MORONI Caterina | 1996 | RF | FO417 ATLETICA SIDERMEC - VITALI | 4:18.14 |
23 | 7 | GIARDI Valentina | 1995 | RF | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 4:34.42 |
24 | 100 | ROSSI Virginia Maria | 1996 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 4:56.19 |
17 | OLIVARI Nicole Diana | 1995 | RF | MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE | Rit |
8 | GODI Sara | 1995 | RF | PR439 ATL. BUZZETTI | Rit |
|
60 Hs H 60 Ragazze |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:22 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 3 | 873 | ROBERTO Federica | 1995 | RF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 9.77 |
2 | 5 | 792 | GRIGOLATO Valeria | 1996 | RF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 10.01 |
3 | 2 | 824 | LACCHINI Elena | 1995 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 10.47 |
4 | 6 | 1200 | GENTILI Anna | 1995 | RF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 10.77 |
5 | 7 | 556 | REGGI Laura | 1996 | RF | RA093 ATL. LUGO | 10.81 |
6 | 1 | 547 | MANSTRETTA Sara | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 11.02 |
7 | 8 | 954 | BONAZZI Caterina | 1995 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 11.11 |
4 | 664 | ADAMO Costanza | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | NP |
Serie 2 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:25 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 3 | 1274 | FRATI Chiara | 1996 | RF | PR439 ATL. BUZZETTI | 10.89 |
2 | 4 | 1130 | GAINO Michela | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 11.02 |
3 | 6 | 988 | MARANGONI Elena | 1995 | RF | FE026 CUS FERRARA | 11.04 |
4 | 7 | 1148 | SARTI Camilla | 1996 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.09 |
5 | 5 | 1185 | DOMENICONI Chiara | 1996 | RF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 11.13 |
6 | 2 | 818 | ABDULLAHI MUKASI Halima | 1995 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 11.74 |
7 | 1 | 576 | MAZZOTTI Claudia | 1996 | RF | RA093 ATL. LUGO | 12.35 |
Serie 3 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:30 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 2 | 653 | MORINI Alice | 1996 | RF | BO437 S.G. PERSICETANA | 11.47 |
2 | 6 | 687 | LULLINI Elena | 1995 | RF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 11.49 |
3 | 4 | 1136 | AZZIMONDI Caterina | 1995 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 11.76 |
4 | 1 | 796 | SOLFRINI Anais | 1996 | RF | FO038 EDERA ATL. FORLI | 11.91 |
5 | 3 | 1147 | BUSCAROLI Giulia | 1996 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 12.78 |
5 | 980 | BARALDI Sara | 1995 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | NP |
7 | 833 | PIOVANI Laura | 1995 | RF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | NP |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 873 | ROBERTO Federica | 1995 | RF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 9.77 |
2 | 792 | GRIGOLATO Valeria | 1996 | RF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 10.01 |
3 | 824 | LACCHINI Elena | 1995 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 10.47 |
4 | 1200 | GENTILI Anna | 1995 | RF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 10.77 |
5 | 556 | REGGI Laura | 1996 | RF | RA093 ATL. LUGO | 10.81 |
6 | 1274 | FRATI Chiara | 1996 | RF | PR439 ATL. BUZZETTI | 10.89 |
7 | 547 | MANSTRETTA Sara | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 11.02 |
7 | 1130 | GAINO Michela | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 11.02 |
9 | 988 | MARANGONI Elena | 1995 | RF | FE026 CUS FERRARA | 11.04 |
10 | 1148 | SARTI Camilla | 1996 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.09 |
11 | 954 | BONAZZI Caterina | 1995 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 11.11 |
12 | 1185 | DOMENICONI Chiara | 1996 | RF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 11.13 |
13 | 653 | MORINI Alice | 1996 | RF | BO437 S.G. PERSICETANA | 11.47 |
14 | 687 | LULLINI Elena | 1995 | RF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 11.49 |
15 | 818 | ABDULLAHI MUKASI Halima | 1995 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 11.74 |
16 | 1136 | AZZIMONDI Caterina | 1995 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 11.76 |
17 | 796 | SOLFRINI Anais | 1996 | RF | FO038 EDERA ATL. FORLI | 11.91 |
18 | 576 | MAZZOTTI Claudia | 1996 | RF | RA093 ATL. LUGO | 12.35 |
19 | 1147 | BUSCAROLI Giulia | 1996 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 12.78 |
664 | ADAMO Costanza | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | NP |
980 | BARALDI Sara | 1995 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | NP |
833 | PIOVANI Laura | 1995 | RF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | NP |
|
Salto in alto Ragazze |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:30 Ora Fine: 17:25 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 19 | 791 | GRIGOLATO Martina | 1995 | RF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 1.44 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.33 | 1.36 | 1.39 | 1.42 | 1.44 | 1.46 |
O | O | O | O | O | XO | XO | O | O | O | XXX |
2 | 10 | 1155 | PAGNONI Camilla | 1996 | RF | BO430 ATLETICA NEW STAR | 1.39 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.33 | 1.36 | 1.39 | 1.42 | 1.44 | 1.46 |
- | O | O | XO | XXO | O | XXO | O | XXX |
3 | 6 | 834 | PIOVANI Laura | 1995 | RF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 1.36 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.33 | 1.36 | 1.39 | 1.42 | 1.44 | 1.46 |
O | O | - | O | O | O | XO | XXX |
4 | 3 | 767 | VALANZANO Selena | 1995 | RF | RA096 ATL. CASTIGLIONE | 1.33 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.33 | 1.36 | 1.39 | 1.42 | 1.44 | 1.46 |
- | - | - | O | O | XO | XXX |
5 | 12 | 686 | LULLINI Elena | 1995 | RF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 1.33 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.33 | 1.36 | 1.39 | 1.42 | 1.44 | 1.46 |
O | O | O | O | O | XXO | XXX |
6 | 8 | 1290 | GUAZZOLINI Sara | 1995 | RF | RA093 ATL. LUGO | 1.25 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.33 | 1.36 | 1.39 | 1.42 | 1.44 | 1.46 |
O | O | O | O | XXX |
7 | 17 | 1129 | GAINO Michela | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 1.25 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.33 | 1.36 | 1.39 | 1.42 | 1.44 | 1.46 |
O | O | XO | O | XXX |
8 | 16 | 706 | COCCONCELLI Chiara | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 1.25 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.33 | 1.36 | 1.39 | 1.42 | 1.44 | 1.46 |
O | O | XXO | O | XXX |
9 | 5 | 1334 | SCALTRITI Silvia | 1995 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1.25 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.33 | 1.36 | 1.39 | 1.42 | 1.44 | 1.46 |
O | O | XO | XO | XXX |
10 | 2 | 835 | SASSELLI Kristina | 1995 | RF | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 1.25 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.33 | 1.36 | 1.39 | 1.42 | 1.44 | 1.46 |
O | O | O | XXO | XXX |
10 | 1 | 1137 | AZZIMONDI Caterina | 1995 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 1.25 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.33 | 1.36 | 1.39 | 1.42 | 1.44 | 1.46 |
O | O | O | XXO | XXX |
12 | 14 | 997 | AMBROSINI Teresa | 1995 | RF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 1.20 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.33 | 1.36 | 1.39 | 1.42 | 1.44 | 1.46 |
O | O | XO | XXX |
13 | 18 | 1000 | BUCCI Federica | 1995 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1.15 |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.33 | 1.36 | 1.39 | 1.42 | 1.44 | 1.46 |
XO | O | XXX |
7 | 1310 | CALAMOSCA Serena | 1995 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | Ncl |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.33 | 1.36 | 1.39 | 1.42 | 1.44 | 1.46 |
XXX |
15 | 1108 | RUBBOLI Giulia | 1995 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | Ncl |
1.10 | 1.15 | 1.20 | 1.25 | 1.30 | 1.33 | 1.36 | 1.39 | 1.42 | 1.44 | 1.46 |
XXX |
13 | 643 | TOSSANI Eugenia | 1995 | RF | RA093 ATL. LUGO | Rit |
|
Salto in lungo Ragazze |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:45 Ora Fine: 17:15 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 3 | 714 | ZAMBELLI Alice | 1995 | RF | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 4.26 |
1°: 4.26 | 2°: N | 3°: 4.20 |
2 | 19 | 1256 | ELEUTERI Alessandra | 1995 | RF | PC453 FIORENZUOLA ATLETICA | 4.13 |
1°: 3.92 | 2°: 4.13 | 3°: N |
3 | 12 | 1876 | D'INTINO Gianna | 1995 | RF | RA096 ATL. CASTIGLIONE | 4.13 |
1°: 4.13 | 2°: 3.57 | 3°: 2.15 |
4 | 11 | 821 | ABDULLAHI MUKASI Jasmin | 1996 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 4.11 |
1°: 3.62 | 2°: 3.97 | 3°: 4.11 |
5 | 6 | 557 | REGGI Laura | 1996 | RF | RA093 ATL. LUGO | 4.07 |
1°: 2.86 | 2°: 4.07 | 3°: 3.87 |
6 | 21 | 1389 | DE BELLIS Sara | 1995 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 4.06 |
1°: 3.78 | 2°: N | 3°: 4.06 |
7 | 24 | 788 | TEMELLINI Erika | 1995 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 4.05 |
1°: 3.93 | 2°: 4.05 | 3°: N |
8 | 3 | 950 | BENAGLI Noemi | 1996 | RF | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 3.94 |
1°: 3.94 | 2°: 3.55 | 3°: N |
9 | 23 | 797 | SOLFRINI Anais | 1996 | RF | FO038 EDERA ATL. FORLI | 3.92 |
1°: 3.69 | 2°: 3.92 | 3°: 3.70 |
10 | 12 | 1040 | GODI Sara | 1995 | RF | PR439 ATL. BUZZETTI | 3.89 |
1°: 3.89 | 2°: 3.65 | 3°: 3.43 |
11 | 9 | 1275 | FRATI Chiara | 1996 | RF | PR439 ATL. BUZZETTI | 3.88 |
1°: 3.69 | 2°: 3.88 | 3°: 3.55 |
12 | 6 | 1066 | D'ONOFRIO Martina | 1995 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 3.87 |
1°: 3.87 | 2°: 3.78 | 3°: 3.33 |
13 | 18 | 1201 | GENTILI Anna | 1995 | RF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 3.85 |
1°: 3.58 | 2°: 3.85 | 3°: 3.85 |
14 | 18 | 650 | COCCHI Ilaria | 1995 | RF | BO437 S.G. PERSICETANA | 3.85 |
1°: 3.48 | 2°: 3.85 | 3°: 3.65 |
15 | 4 | 823 | TAMPIERI Irene | 1995 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 3.81 |
1°: 3.81 | 2°: 3.75 | 3°: 3.04 |
16 | 1 | 524 | CAVAZZUTI Giulia | 1995 | RF | MO113 POD. FORMIGINESE | 3.81 |
1°: 3.32 | 2°: 3.81 | 3°: 3.68 |
17 | 9 | 956 | MAZZETTI Ilaria | 1996 | RF | BO150 LOLLIAUTO ASD | 3.78 |
1°: 3.78 | 2°: 3.73 | 3°: 3.68 |
18 | 2 | 1262 | FERRI Stefania | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 3.74 |
1°: N | 2°: 3.57 | 3°: 3.74 |
19 | 5 | 1142 | PEZZOLI Eleonora | 1995 | RF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 3.71 |
1°: 3.45 | 2°: 3.66 | 3°: 3.71 |
20 | 2 | 1209 | SURIANI Giulia | 1996 | RF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 3.70 |
1°: 3.66 | 2°: 3.62 | 3°: 3.70 |
21 | 21 | 702 | MANCINI Sara | 1995 | RF | FO038 EDERA ATL. FORLI | 3.69 |
1°: 3.69 | 2°: 3.11 | 3°: 3.45 |
22 | 22 | 1357 | GROSSI Sara | 1996 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3.56 |
1°: 3.38 | 2°: 3.56 | 3°: 2.96 |
23 | 8 | 1161 | FERRI Selene | 1995 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 3.55 |
1°: 3.34 | 2°: 3.23 | 3°: 3.55 |
24 | 10 | 2896 | SAMMARINI Giulia | 1996 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 3.47 |
1°: 3.39 | 2°: 3.39 | 3°: 3.47 |
25 | 17 | 708 | TREVISI Debora | 1995 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 3.42 |
1°: 2.39 | 2°: 3.42 | 3°: 3.36 |
26 | 19 | 1367 | PEDRAZZOLI Sara | 1996 | RF | RE113 A.A. GUASTALLA SINTOFARM | 3.42 |
1°: 3.30 | 2°: 3.18 | 3°: 3.42 |
27 | 14 | 1341 | VITIELLO Sara | 1996 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3.40 |
1°: 3.40 | 2°: 3.28 | 3°: 2.48 |
28 | 25 | 1104 | CAPICCHIONI Alice | 1996 | RF | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 3.33 |
1°: 3.33 | 2°: 3.26 | 3°: 3.23 |
29 | 14 | 1381 | BAGNATO Margherita | 1996 | RF | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 3.32 |
1°: 3.32 | 2°: 3.08 | 3°: 2.99 |
30 | 13 | 654 | MONTANARI Giulia | 1996 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 3.31 |
1°: 2.90 | 2°: 3.31 | 3°: 2.97 |
31 | 16 | 3865 | DALMONTE Chiara | 1995 | RF | RA093 ATL. LUGO | 3.30 |
1°: 3.24 | 2°: 3.30 | 3°: 3.26 |
32 | 7 | 1054 | ZERRI Ludovica | 1995 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 3.30 |
1°: 2.88 | 2°: 3.30 | 3°: 2.02 |
33 | 4 | 1215 | FIORI Rebecca | 1995 | RF | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 3.26 |
1°: 3.03 | 2°: 3.15 | 3°: 3.26 |
34 | 5 | 1135 | AGOSTINI Margherita | 1996 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 3.16 |
1°: 2.88 | 2°: 2.91 | 3°: 3.16 |
35 | 7 | 764 | CASULA Eleonora | 1996 | RF | BO437 S.G. PERSICETANA | 3.13 |
1°: 2.93 | 2°: 3.13 | 3°: 3.04 |
36 | 23 | 1354 | BENEVENTI Ada | 1996 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3.10 |
1°: 2.63 | 2°: 3.10 | 3°: 2.25 |
37 | 20 | 1879 | CAMORANI Deanna | 1996 | RF | RA093 ATL. LUGO | 3.08 |
1°: 3.08 | 2°: 2.81 | 3°: 2.78 |
38 | 1 | 1017 | MORLINI Rossella | 1995 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 3.06 |
1°: 2.65 | 2°: 3.06 | 3°: 2.92 |
39 | 8 | 7345 | LANZOTTI Camilla | 1995 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 3.06 |
1°: 3.06 | 2°: 2.72 | 3°: N |
40 | 24 | 473 | COLOMBARI Alice | 1995 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 3.03 |
1°: 2.26 | 2°: 3.03 | 3°: 2.89 |
41 | 16 | 1390 | TERENZI Susanna | 1996 | RF | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 3.00 |
1°: 2.44 | 2°: 2.51 | 3°: 3.00 |
42 | 20 | 738 | VENTURELLI Bianca | 1996 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 2.95 |
1°: 2.87 | 2°: 2.95 | 3°: 2.72 |
43 | 10 | 1280 | BIGHI Giada | 1996 | RF | PR439 ATL. BUZZETTI | 2.87 |
1°: 2.87 | 2°: 2.70 | 3°: 2.78 |
44 | 11 | 1048 | PASINI Ilaria | 1996 | RF | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 2.84 |
1°: 2.75 | 2°: 2.58 | 3°: 2.84 |
22 | 1204 | BASSI Silvia | 1996 | RF | FO038 EDERA ATL. FORLI | Ass |
17 | 7865 | DELVECCHIO Agnese | 1995 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | Ass |
15 | 3789 | CORBELLI Giulia | 1995 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | Ass |
15 | 585 | SALVI Ilaria | 1995 | RF | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | Ass |
13 | 2178 | BENEDETTINI Chiara | 1996 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | Ass |
|
Peso gomma Kg 2.000 Ragazze |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:35 Ora Fine: 16:50 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 1 | 690 | BRAGHIERI Virginia | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 12.28 |
1°: 11.22 | 2°: 10.42 | 3°: 12.28 |
2 | 9 | 673 | BORELLA Caterina | 1995 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 10.61 |
1°: 10.61 | 2°: 10.55 | 3°: 9.29 |
3 | 14 | 1002 | MURACCINI Martina | 1995 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 10.17 |
1°: 8.78 | 2°: 9.65 | 3°: 10.17 |
4 | 11 | 710 | TREVISI Gessica | 1995 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 9.93 |
1°: 9.33 | 2°: 9.93 | 3°: 9.85 |
5 | 15 | 1001 | VIGLIOTTI Genny | 1995 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 8.62 |
1°: 8.62 | 2°: 7.27 | 3°: 8.24 |
6 | 5 | 1107 | RUBBOLI Giulia | 1995 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 8.39 |
1°: 8.39 | 2°: 8.24 | 3°: 8.39 |
7 | 10 | 827 | MAZZANTI Giulia | 1996 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 8.25 |
1°: 8.25 | 2°: 7.90 | 3°: 7.80 |
8 | 6 | 642 | TOSSANI Eugenia | 1995 | RF | RA093 ATL. LUGO | 8.21 |
1°: 8.08 | 2°: 8.21 | 3°: 7.61 |
9 | 8 | 999 | BUCCI Federica | 1995 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 7.86 |
1°: 6.86 | 2°: 7.62 | 3°: 7.86 |
10 | 2 | 1289 | GUAZZOLINI Sara | 1995 | RF | RA093 ATL. LUGO | 7.61 |
1°: 6.91 | 2°: 7.57 | 3°: 7.61 |
11 | 16 | 1006 | BETTI MEDINA Yulissa | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 7.40 |
1°: 6.00 | 2°: 7.40 | 3°: 6.79 |
12 | 4 | 1338 | GIANNONE Alessia | 1995 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 7.33 |
1°: 6.90 | 2°: 7.33 | 3°: R |
13 | 3 | 1335 | SCALTRITI Silvia | 1995 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 7.16 |
1°: 7.16 | 2°: 6.89 | 3°: 6.11 |
14 | 7 | 652 | MORINI Alice | 1996 | RF | BO437 S.G. PERSICETANA | 6.44 |
1°: 5.09 | 2°: 6.44 | 3°: 6.12 |
|
Marcia Km 2 Ragazze |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 19:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 7 | 75 | DE BELLIS Sara | 1995 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11:54.04 |
2 | 8 | 72 | BOLOGNESI Nicole | 1995 | RF | RE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL. | 12:10.24 |
3 | 4 | 76 | GASPERINI Giulia | 1995 | RF | RN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI | 12:11.22 |
4 | 3 | 73 | CERQUOZZI Victoria | 1995 | RF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 12:19.90 |
5 | 6 | 78 | PARA Greta | 1995 | RF | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 12:44.78 |
6 | 5 | 77 | MAZZANTI Giulia | 1996 | RF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 12:48.34 |
7 | 1 | 15 | BALLARDINI Ottavia | 1995 | RF | RA093 ATL. LUGO | 13:14.69 |
8 | 2 | 70 | GHIRARDELLI Valentina | 1995 | RF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 13:40.00 |
|
Vortex Ragazze |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:45 Ora Fine: 18:20 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 13 | 771 | FONTANINI Lisa | 1995 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 44.21 |
1°: 43.31 | 2°: 44.21 | 3°: 43.54 |
2 | 3 | 5677 | UGOLINI Martina | 1995 | RF | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 40.49 |
1°: 34.82 | 2°: 38.21 | 3°: 40.49 |
3 | 8 | 555 | RUBINI Valentina | 1995 | RF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 40.04 |
1°: 40.04 | 2°: 36.78 | 3°: 34.48 |
4 | 12 | 1181 | TOMASSINI Camilla | 1995 | RF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 38.07 |
1°: 38.07 | 2°: N | 3°: 29.81 |
5 | 5 | 709 | TREVISI Debora | 1995 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 37.75 |
1°: 28.81 | 2°: 35.51 | 3°: 37.75 |
6 | 16 | 4569 | D'INTINO Gianna | 1995 | RF | RA096 ATL. CASTIGLIONE | 36.01 |
1°: 31.44 | 2°: 36.01 | 3°: 24.59 |
7 | 17 | 1057 | COLOMBARI Alice | 1995 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 35.76 |
1°: 29.96 | 2°: 33.50 | 3°: 35.76 |
8 | 10 | 599 | ARGETTA Gio' | 1995 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 35.63 |
1°: 32.90 | 2°: 32.31 | 3°: 35.63 |
9 | 11 | 4563 | ADAMO Costanza | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 34.05 |
1°: 34.05 | 2°: 31.80 | 3°: 32.83 |
10 | 7 | 691 | VALENTINI Chiara | 1996 | RF | RA093 ATL. LUGO | 33.01 |
1°: 33.01 | 2°: 31.96 | 3°: 32.84 |
11 | 1 | 689 | BRAGHIERI Virginia | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 32.91 |
1°: 24.52 | 2°: 30.49 | 3°: 32.91 |
12 | 4 | 768 | VALANZANO Selena | 1995 | RF | RA096 ATL. CASTIGLIONE | 32.76 |
1°: 30.70 | 2°: 32.76 | 3°: 31.59 |
13 | 9 | 763 | CASULA Eleonora | 1996 | RF | BO437 S.G. PERSICETANA | 29.10 |
1°: 22.65 | 2°: 28.62 | 3°: 29.10 |
14 | 18 | 711 | TREVISI Gessica | 1995 | RF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 25.29 |
1°: 21.77 | 2°: 24.20 | 3°: 25.29 |
15 | 14 | 534 | ANTONAROLI Elvira | 1995 | RF | BO437 S.G. PERSICETANA | 23.78 |
1°: 23.78 | 2°: 17.96 | 3°: 20.79 |
16 | 2 | 6543 | MARCHETTI Francesca | 1995 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 23.44 |
1°: 19.20 | 2°: 23.44 | 3°: 21.79 |
17 | 6 | 6758 | FARISS Jasmine | 1995 | RF | RE129 ATLETICA REGGIO | 22.98 |
1°: 20.39 | 2°: 11.08 | 3°: 22.98 |
18 | 15 | 4378 | MARCHESI Sara | 1995 | RF | PC084 ATL. PIACENZA | 20.08 |
1°: 19.54 | 2°: 20.08 | 3°: R |
|
80 piani Cadetti |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:47 Vento: |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 5 | 785 | VALBONESI Luca | 1993 | CM | RA093 ATL. LUGO | 9.59 |
2 | 4 | 780 | LOCONSOLE Paolo | 1994 | CM | BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. | 9.62 |
3 | 3 | 957 | RONTINI Alberto | 1993 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 9.73 |
4 | 2 | 847 | DONELLI Stefano | 1993 | CM | RE349 ATLETICA MONTECCHIO | 9.77 |
5 | 1 | 814 | CONTI Alfredo | 1993 | CM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 9.88 |
6 | 7 | 505 | ANDALO' Lorenzo | 1993 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 10.04 |
7 | 6 | 802 | GOBBATO Davide | 1994 | CM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 10.13 |
Serie 2 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:51 Vento: |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 4 | 504 | GIORDANO Francesco | 1993 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 10.12 |
2 | 5 | 753 | VALMORI Matteo | 1994 | CM | RA093 ATL. LUGO | 10.18 |
3 | 3 | 1078 | D'ALESSANDRO Brandon | 1993 | CM | MO266 A.S. LA PRIMAVERA ATLETICA | 10.29 |
4 | 6 | 1238 | ZHOU Luca | 1993 | CM | MO266 A.S. LA PRIMAVERA ATLETICA | 10.37 |
5 | 8 | 749 | BATTELLI Lorenzo | 1993 | CM | RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. | 10.72 |
6 | 1 | 531 | MARZOCCHI Nicolo' | 1994 | CM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 10.75 |
7 | 2 | 284 | SCURANI Filippo | 1994 | CM | MO266 A.S. LA PRIMAVERA ATLETICA | 11.20 |
7 | 1223 | FRANCESCHINI Livio | 1994 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | NP |
Serie 3 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:56 Vento: |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 7 | 513 | AMADIO Marco | 1993 | CM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 10.60 |
2 | 1 | 1197 | BELTRAMINI Denis | 1993 | CM | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 10.68 |
3 | 5 | 981 | PAGLIARI Stefano | 1993 | CM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 10.83 |
4 | 4 | 1242 | MALMUSI Luca | 1994 | CM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 10.95 |
5 | 3 | 1150 | SPICCIATI Fabrizio | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.20 |
6 | 2 | 801 | MAZZOLI Enrico | 1994 | CM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 12.15 |
6 | 378 | GENERALI Emanuele | 1993 | CM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | NP |
Serie 4 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:04 Vento: |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 4 | 1140 | EL FALAKI Hassan | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 10.11 |
2 | 7 | 1090 | MONTI Paolo | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 10.14 |
3 | 2 | 795 | MONTI Marco | 1993 | CM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 10.55 |
4 | 1 | 567 | LEARDINI Juan David | 1994 | CM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 10.76 |
5 | 6 | 1043 | MALVERMI Raffaele | 1993 | CM | PC453 FIORENZUOLA ATLETICA | 10.99 |
6 | 5 | 1207 | FAGGIOTTO Carlo | 1994 | CM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 11.39 |
3 | 602 | GASPARI Edoardo | 1994 | CM | FO038 EDERA ATL. FORLI | NP |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 785 | VALBONESI Luca | 1993 | CM | RA093 ATL. LUGO | 9.59 |
2 | 780 | LOCONSOLE Paolo | 1994 | CM | BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. | 9.62 |
3 | 957 | RONTINI Alberto | 1993 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 9.73 |
4 | 847 | DONELLI Stefano | 1993 | CM | RE349 ATLETICA MONTECCHIO | 9.77 |
5 | 814 | CONTI Alfredo | 1993 | CM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 9.88 |
6 | 505 | ANDALO' Lorenzo | 1993 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 10.04 |
7 | 1140 | EL FALAKI Hassan | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 10.11 |
8 | 504 | GIORDANO Francesco | 1993 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 10.12 |
9 | 802 | GOBBATO Davide | 1994 | CM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 10.13 |
10 | 1090 | MONTI Paolo | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 10.14 |
11 | 753 | VALMORI Matteo | 1994 | CM | RA093 ATL. LUGO | 10.18 |
12 | 1078 | D'ALESSANDRO Brandon | 1993 | CM | MO266 A.S. LA PRIMAVERA ATLETICA | 10.29 |
13 | 1238 | ZHOU Luca | 1993 | CM | MO266 A.S. LA PRIMAVERA ATLETICA | 10.37 |
14 | 795 | MONTI Marco | 1993 | CM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 10.55 |
15 | 513 | AMADIO Marco | 1993 | CM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 10.60 |
16 | 1197 | BELTRAMINI Denis | 1993 | CM | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 10.68 |
17 | 749 | BATTELLI Lorenzo | 1993 | CM | RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. | 10.72 |
18 | 531 | MARZOCCHI Nicolo' | 1994 | CM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 10.75 |
19 | 567 | LEARDINI Juan David | 1994 | CM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 10.76 |
20 | 981 | PAGLIARI Stefano | 1993 | CM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 10.83 |
21 | 1242 | MALMUSI Luca | 1994 | CM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 10.95 |
22 | 1043 | MALVERMI Raffaele | 1993 | CM | PC453 FIORENZUOLA ATLETICA | 10.99 |
23 | 1150 | SPICCIATI Fabrizio | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.20 |
23 | 284 | SCURANI Filippo | 1994 | CM | MO266 A.S. LA PRIMAVERA ATLETICA | 11.20 |
25 | 1207 | FAGGIOTTO Carlo | 1994 | CM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 11.39 |
26 | 801 | MAZZOLI Enrico | 1994 | CM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 12.15 |
602 | GASPARI Edoardo | 1994 | CM | FO038 EDERA ATL. FORLI | NP |
1223 | FRANCESCHINI Livio | 1994 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | NP |
378 | GENERALI Emanuele | 1993 | CM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | NP |
|
300 piani Cadetti |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:49 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 6 | 781 | LOCONSOLE Paolo | 1994 | CM | BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. | 38.61 |
2 | 7 | 1141 | EL FALAKI Hassan | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 38.90 |
3 | 3 | 815 | CONTI Alfredo | 1993 | CM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 39.35 |
4 | 1 | 506 | ANDALO' Lorenzo | 1993 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 40.17 |
5 | 8 | 503 | GIORDANO Francesco | 1993 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 40.32 |
6 | 2 | 803 | GOBBATO Davide | 1994 | CM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 41.49 |
4 | 784 | VALBONESI Luca | 1993 | CM | RA093 ATL. LUGO | Rit |
5 | 958 | RONTINI Alberto | 1993 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | Rit |
Serie 2 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:54 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 8 | 939 | FARRUGGIA Stefano | 1994 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40.38 |
2 | 5 | 752 | VALMORI Matteo | 1994 | CM | RA093 ATL. LUGO | 40.54 |
3 | 4 | 1089 | SANTINI Filippo | 1994 | CM | BO150 LOLLIAUTO ASD | 41.77 |
4 | 1 | 1285 | BILOTTI Lorenzo | 1994 | CM | RA093 ATL. LUGO | 42.31 |
5 | 3 | 569 | MONTANARI Luca | 1994 | CM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 42.89 |
6 | 7 | 1196 | BELTRAMINI Denis | 1993 | CM | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 43.57 |
7 | 6 | 1151 | SPICCIATI Fabrizio | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 44.31 |
8 | 2 | 222 | BARUZZI Andrea | 1993 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 46.46 |
Serie 3 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:59 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 1 | 881 | PALLOTTI Davide | 1994 | CM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 40.92 |
2 | 4 | 1265 | FERRARI Davide | 1994 | CM | PC084 ATL. PIACENZA | 42.25 |
3 | 8 | 111 | VENTURI Edoardo | 1994 | CM | RA096 ATL. CASTIGLIONE | 43.00 |
4 | 6 | 638 | LONGHI Leonardo | 1993 | CM | BO437 S.G. PERSICETANA | 43.85 |
5 | 5 | 333 | GATTI Diego | 1993 | CM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 44.48 |
6 | 7 | 1044 | MALVERMI Raffaele | 1993 | CM | PC453 FIORENZUOLA ATLETICA | 44.71 |
7 | 2 | 1176 | LUCIANI Jacopo | 1994 | CM | FE513 RUNNING CLUB COMACCHIO | 46.87 |
8 | 3 | 856 | HADRAOUI Mohamed Ali | 1994 | CM | FE031 A.S. VIRTUS CENTO | 53.17 |
Serie 4 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:03 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 1 | 982 | PAGLIARI Stefano | 1993 | CM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 43.93 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 781 | LOCONSOLE Paolo | 1994 | CM | BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. | 38.61 |
2 | 1141 | EL FALAKI Hassan | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 38.90 |
3 | 815 | CONTI Alfredo | 1993 | CM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 39.35 |
4 | 506 | ANDALO' Lorenzo | 1993 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 40.17 |
5 | 503 | GIORDANO Francesco | 1993 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 40.32 |
6 | 939 | FARRUGGIA Stefano | 1994 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40.38 |
7 | 752 | VALMORI Matteo | 1994 | CM | RA093 ATL. LUGO | 40.54 |
8 | 881 | PALLOTTI Davide | 1994 | CM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 40.92 |
9 | 803 | GOBBATO Davide | 1994 | CM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 41.49 |
10 | 1089 | SANTINI Filippo | 1994 | CM | BO150 LOLLIAUTO ASD | 41.77 |
11 | 1265 | FERRARI Davide | 1994 | CM | PC084 ATL. PIACENZA | 42.25 |
12 | 1285 | BILOTTI Lorenzo | 1994 | CM | RA093 ATL. LUGO | 42.31 |
13 | 569 | MONTANARI Luca | 1994 | CM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 42.89 |
14 | 111 | VENTURI Edoardo | 1994 | CM | RA096 ATL. CASTIGLIONE | 43.00 |
15 | 1196 | BELTRAMINI Denis | 1993 | CM | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 43.57 |
16 | 638 | LONGHI Leonardo | 1993 | CM | BO437 S.G. PERSICETANA | 43.85 |
17 | 982 | PAGLIARI Stefano | 1993 | CM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 43.93 |
18 | 1151 | SPICCIATI Fabrizio | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 44.31 |
19 | 333 | GATTI Diego | 1993 | CM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 44.48 |
20 | 1044 | MALVERMI Raffaele | 1993 | CM | PC453 FIORENZUOLA ATLETICA | 44.71 |
21 | 222 | BARUZZI Andrea | 1993 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 46.46 |
22 | 1176 | LUCIANI Jacopo | 1994 | CM | FE513 RUNNING CLUB COMACCHIO | 46.87 |
23 | 856 | HADRAOUI Mohamed Ali | 1994 | CM | FE031 A.S. VIRTUS CENTO | 53.17 |
784 | VALBONESI Luca | 1993 | CM | RA093 ATL. LUGO | Rit |
958 | RONTINI Alberto | 1993 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | Rit |
|
1000 metri Cadetti |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:40 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 11 | 32 | CHITTI Dario | 1993 | CM | PR073 ATL. AZZURRA PARMA | 2:44.02 |
2 | 12 | 62 | TAMASSIA Riccardo | 1993 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:46.18 |
3 | 4 | 50 | MELEGA Dorin | 1993 | CM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:46.92 |
4 | 2 | 30 | BONAZZI Marco | 1993 | CM | BO427 CSI SASSO MARCONI | 2:48.13 |
5 | 13 | 53 | NULCHIS Riccardo | 1994 | CM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2:51.98 |
6 | 14 | 55 | PEGOIANI Matteo | 1993 | CM | PR439 ATL. BUZZETTI | 2:53.12 |
7 | 15 | 66 | ZINNI Davide | 1994 | CM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:53.38 |
8 | 9 | 49 | LUISI Davide | 1993 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:54.61 |
9 | 18 | 29 | BETTATI Andrea | 1993 | CM | RE349 ATLETICA MONTECCHIO | 2:56.41 |
10 | 16 | 40 | GENERALI Emanuele | 1993 | CM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 2:57.12 |
11 | 10 | 56 | PERLA Luca | 1993 | CM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 3:00.37 |
12 | 6 | 51 | MONTANARI Francesco | 1994 | CM | PR340 FORTI E LIBERI ATLETICA | 3:02.35 |
13 | 5 | 33 | CIATI Fabio | 1994 | CM | PR340 FORTI E LIBERI ATLETICA | 3:02.75 |
14 | 7 | 28 | BECCA Luca | 1994 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:03.73 |
8 | 41 | GRANDI Stefano | 1994 | CM | RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA | Rit |
17 | 60 | SANTINI Filippo | 1994 | CM | BO150 LOLLIAUTO ASD | Rit |
1 | 39 | FERRARI Davide | 1994 | CM | PC084 ATL. PIACENZA | NP |
3 | 45 | GUERRIERI Damiano | 1994 | CM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | NP |
Serie 2 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:47 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 18 | 65 | ZATTIN Giovanni | 1994 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 2:57.80 |
2 | 17 | 59 | ROMIO Giovanni | 1993 | CM | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 3:00.93 |
3 | 5 | 38 | FAVARON Filippo | 1994 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 3:02.25 |
4 | 16 | 104 | BASSOLI Simone | 1993 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3:03.68 |
5 | 11 | 37 | EUFEMI Marco | 1993 | CM | RE349 ATLETICA MONTECCHIO | 3:03.86 |
6 | 9 | 52 | MORTU Alexandru | 1994 | CM | FE513 RUNNING CLUB COMACCHIO | 3:05.34 |
7 | 8 | 35 | COSCELLI Luca | 1993 | CM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3:08.19 |
8 | 13 | 36 | DIEGOLI Leonardo | 1993 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 3:09.90 |
9 | 2 | 44 | GUEBRE Abdoul Aziz | 1993 | CM | PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO | 3:10.61 |
10 | 14 | 57 | PORCARI Giovanni | 1994 | CM | PC084 ATL. PIACENZA | 3:11.13 |
11 | 12 | 43 | GRUPPIONI Chalachew | 1994 | CM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 3:11.64 |
12 | 3 | 42 | GRAZIANI Alessandro | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:13.49 |
13 | 4 | 58 | RENDINE Andrea | 1993 | CM | FE025 ATL. BONDENO | 3:15.09 |
14 | 6 | 54 | PAZI Luca | 1994 | CM | FE513 RUNNING CLUB COMACCHIO | 3:15.72 |
15 | 1 | 64 | VERRASCINA Angelo | 1994 | CM | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 3:17.31 |
16 | 10 | 34 | CORDA Simone | 1993 | CM | PC453 FIORENZUOLA ATLETICA | 3:18.66 |
17 | 15 | 31 | BUSCAROLI Giulio | 1994 | CM | RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA | 3:30.10 |
18 | 7 | 46 | HADRAOUI Mohamed Ali | 1994 | CM | FE031 A.S. VIRTUS CENTO | 3:40.72 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 32 | CHITTI Dario | 1993 | CM | PR073 ATL. AZZURRA PARMA | 2:44.02 |
2 | 62 | TAMASSIA Riccardo | 1993 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:46.18 |
3 | 50 | MELEGA Dorin | 1993 | CM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:46.92 |
4 | 30 | BONAZZI Marco | 1993 | CM | BO427 CSI SASSO MARCONI | 2:48.13 |
5 | 53 | NULCHIS Riccardo | 1994 | CM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2:51.98 |
6 | 55 | PEGOIANI Matteo | 1993 | CM | PR439 ATL. BUZZETTI | 2:53.12 |
7 | 66 | ZINNI Davide | 1994 | CM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:53.38 |
8 | 49 | LUISI Davide | 1993 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:54.61 |
9 | 29 | BETTATI Andrea | 1993 | CM | RE349 ATLETICA MONTECCHIO | 2:56.41 |
10 | 40 | GENERALI Emanuele | 1993 | CM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 2:57.12 |
11 | 65 | ZATTIN Giovanni | 1994 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 2:57.80 |
12 | 56 | PERLA Luca | 1993 | CM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 3:00.37 |
13 | 59 | ROMIO Giovanni | 1993 | CM | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 3:00.93 |
14 | 38 | FAVARON Filippo | 1994 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 3:02.25 |
15 | 51 | MONTANARI Francesco | 1994 | CM | PR340 FORTI E LIBERI ATLETICA | 3:02.35 |
16 | 33 | CIATI Fabio | 1994 | CM | PR340 FORTI E LIBERI ATLETICA | 3:02.75 |
17 | 104 | BASSOLI Simone | 1993 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3:03.68 |
18 | 28 | BECCA Luca | 1994 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:03.73 |
19 | 37 | EUFEMI Marco | 1993 | CM | RE349 ATLETICA MONTECCHIO | 3:03.86 |
20 | 52 | MORTU Alexandru | 1994 | CM | FE513 RUNNING CLUB COMACCHIO | 3:05.34 |
21 | 35 | COSCELLI Luca | 1993 | CM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3:08.19 |
22 | 36 | DIEGOLI Leonardo | 1993 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 3:09.90 |
23 | 44 | GUEBRE Abdoul Aziz | 1993 | CM | PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO | 3:10.61 |
24 | 57 | PORCARI Giovanni | 1994 | CM | PC084 ATL. PIACENZA | 3:11.13 |
25 | 43 | GRUPPIONI Chalachew | 1994 | CM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 3:11.64 |
26 | 42 | GRAZIANI Alessandro | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:13.49 |
27 | 58 | RENDINE Andrea | 1993 | CM | FE025 ATL. BONDENO | 3:15.09 |
28 | 54 | PAZI Luca | 1994 | CM | FE513 RUNNING CLUB COMACCHIO | 3:15.72 |
29 | 64 | VERRASCINA Angelo | 1994 | CM | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 3:17.31 |
30 | 34 | CORDA Simone | 1993 | CM | PC453 FIORENZUOLA ATLETICA | 3:18.66 |
31 | 31 | BUSCAROLI Giulio | 1994 | CM | RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA | 3:30.10 |
32 | 46 | HADRAOUI Mohamed Ali | 1994 | CM | FE031 A.S. VIRTUS CENTO | 3:40.72 |
41 | GRANDI Stefano | 1994 | CM | RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA | Rit |
60 | SANTINI Filippo | 1994 | CM | BO150 LOLLIAUTO ASD | Rit |
39 | FERRARI Davide | 1994 | CM | PC084 ATL. PIACENZA | NP |
45 | GUERRIERI Damiano | 1994 | CM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | NP |
|
2000 metri Cadetti |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 19:03 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 10 | 71 | CHITTI Dario | 1993 | CM | PR073 ATL. AZZURRA PARMA | 5:53.90 |
2 | 11 | 77 | GUERRIERI Damiano | 1994 | CM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 5:58.35 |
3 | 8 | 92 | CACACI Michele | 1993 | CM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 5:58.84 |
4 | 13 | 87 | TAMASSIA Riccardo | 1993 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 5:59.80 |
5 | 7 | 70 | BONAZZI Marco | 1993 | CM | BO427 CSI SASSO MARCONI | 5:59.93 |
6 | 9 | 81 | NULCHIS Riccardo | 1994 | CM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 6:11.26 |
7 | 6 | 86 | SPERANDIO Andrea | 1993 | CM | RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. | 6:24.60 |
8 | 3 | 67 | BALDINI Eros | 1994 | CM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 6:25.61 |
9 | 4 | 74 | GENERALI Emanuele | 1993 | CM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 6:27.43 |
10 | 19 | 82 | PERLA Luca | 1993 | CM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 6:33.13 |
11 | 2 | 78 | LUISI Davide | 1993 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 6:36.55 |
12 | 15 | 75 | GRANDI Stefano | 1994 | CM | RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA | 6:38.75 |
13 | 14 | 73 | FAVARON Filippo | 1994 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 6:40.69 |
14 | 16 | 68 | BALDINI Michele | 1993 | CM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 6:46.22 |
15 | 18 | 72 | COSCELLI Luca | 1993 | CM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 6:48.76 |
16 | 12 | 84 | PORCARI Giovanni | 1994 | CM | PC084 ATL. PIACENZA | 6:51.57 |
17 | 1 | 85 | SCALTRINI Andrea | 1993 | CM | PC084 ATL. PIACENZA | 6:51.68 |
18 | 5 | 76 | GRAZIANI Alessandro | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 6:53.56 |
|
100 Hs H 84-8.50 Cadetti |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:30 Vento: |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 3 | 813 | GORGORONI Marco | 1993 | CM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 14.37 |
2 | 6 | 973 | BERSELLI Guido | 1994 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 14.99 |
3 | 2 | 507 | CAMILLI Federico | 1993 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 15.00 |
4 | 1 | 734 | MAZZANTI Andrea | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 15.08 |
5 | 7 | 570 | AMBROSINI Giovanni | 1993 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 15.75 |
4 | 512 | AMADIO Marco | 1993 | CM | RA095 ATLETICA RAVENNA | Rit |
Serie 2 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:34 Vento: |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 5 | 607 | BARTOLOTTI Luca | 1994 | CM | RA093 ATL. LUGO | 15.65 |
2 | 4 | 698 | SARTI Filippo | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 15.69 |
3 | 3 | 1099 | RIVARA Michele | 1993 | CM | PR340 FORTI E LIBERI ATLETICA | 16.69 |
4 | 2 | 745 | TORTORELLI Davide | 1994 | CM | PR340 FORTI E LIBERI ATLETICA | 17.17 |
5 | 6 | 893 | POZZI Matteo | 1993 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 17.85 |
6 | 7 | 936 | BERTONI Alessandro | 1994 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 18.71 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 813 | GORGORONI Marco | 1993 | CM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 14.37 |
2 | 973 | BERSELLI Guido | 1994 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 14.99 |
3 | 507 | CAMILLI Federico | 1993 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 15.00 |
4 | 734 | MAZZANTI Andrea | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 15.08 |
5 | 607 | BARTOLOTTI Luca | 1994 | CM | RA093 ATL. LUGO | 15.65 |
6 | 698 | SARTI Filippo | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 15.69 |
7 | 570 | AMBROSINI Giovanni | 1993 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 15.75 |
8 | 1099 | RIVARA Michele | 1993 | CM | PR340 FORTI E LIBERI ATLETICA | 16.69 |
9 | 745 | TORTORELLI Davide | 1994 | CM | PR340 FORTI E LIBERI ATLETICA | 17.17 |
10 | 893 | POZZI Matteo | 1993 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 17.85 |
11 | 936 | BERTONI Alessandro | 1994 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 18.71 |
512 | AMADIO Marco | 1993 | CM | RA095 ATLETICA RAVENNA | Rit |
|
300 Hs H 76 Cadetti |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:24 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 5 | 901 | FARAGONA Michele | 1993 | CM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 42.12 |
2 | 3 | 606 | BARTOLOTTI Luca | 1994 | CM | RA093 ATL. LUGO | 43.06 |
3 | 6 | 730 | PEGOIANI Matteo | 1993 | CM | PR439 ATL. BUZZETTI | 43.66 |
4 | 4 | 972 | BERSELLI Guido | 1994 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 44.77 |
5 | 2 | 772 | MARTELLI Luca | 1993 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 48.86 |
Serie 2 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:30 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 2 | 1021 | ROMANINI Daniele | 1993 | CM | PR074 ATL. BUSSACCHINI F.LLI | 45.28 |
2 | 5 | 1234 | OSMANI Kevin | 1993 | CM | PR074 ATL. BUSSACCHINI F.LLI | 45.52 |
3 | 3 | 880 | PALLOTTI Davide | 1994 | CM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 46.08 |
4 | 4 | 1122 | PANSINI Filippo | 1993 | CM | FE026 CUS FERRARA | 47.96 |
5 | 6 | 1232 | SCURANI Filippo | 1994 | CM | MO266 A.S. LA PRIMAVERA ATLETICA | 48.63 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 901 | FARAGONA Michele | 1993 | CM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 42.12 |
2 | 606 | BARTOLOTTI Luca | 1994 | CM | RA093 ATL. LUGO | 43.06 |
3 | 730 | PEGOIANI Matteo | 1993 | CM | PR439 ATL. BUZZETTI | 43.66 |
4 | 972 | BERSELLI Guido | 1994 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 44.77 |
5 | 1021 | ROMANINI Daniele | 1993 | CM | PR074 ATL. BUSSACCHINI F.LLI | 45.28 |
6 | 1234 | OSMANI Kevin | 1993 | CM | PR074 ATL. BUSSACCHINI F.LLI | 45.52 |
7 | 880 | PALLOTTI Davide | 1994 | CM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 46.08 |
8 | 1122 | PANSINI Filippo | 1993 | CM | FE026 CUS FERRARA | 47.96 |
9 | 1232 | SCURANI Filippo | 1994 | CM | MO266 A.S. LA PRIMAVERA ATLETICA | 48.63 |
10 | 772 | MARTELLI Luca | 1993 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 48.86 |
|
Salto in alto Cadetti |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:00 Ora Fine: 17:35 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 3 | 1103 | FERRETTI Luca | 1994 | CM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 1.80 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.58 | 1.61 | 1.64 | 1.67 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 |
- | - | - | - | - | - | - | O | O | O | O | XO | X- | XO | X- | O | XXX |
2 | 14 | 537 | SIVELLI Mattia | 1994 | CM | PC087 LIBERTAS CADEO | 1.80 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.58 | 1.61 | 1.64 | 1.67 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 |
- | - | - | - | O | - | O | - | XO | O | XXO | O | O | XXO | O | XXO | XXX |
3 | 2 | 1081 | TRACCHI Giacomo | 1994 | CM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 1.70 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.58 | 1.61 | 1.64 | 1.67 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 |
- | - | - | - | O | O | XO | O | O | XO | XXO | XXX |
4 | 9 | 878 | MENDICINO Antony | 1993 | CM | RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI | 1.67 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.58 | 1.61 | 1.64 | 1.67 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 |
- | - | - | - | O | - | O | - | O | XO | XXX |
5 | 11 | 747 | BERSANI Federico | 1993 | CM | BO150 LOLLIAUTO ASD | 1.64 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.58 | 1.61 | 1.64 | 1.67 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 |
- | - | O | - | O | - | O | - | XO | XXX |
6 | 10 | 1079 | D'ALESSANDRO Brandon | 1993 | CM | MO266 A.S. LA PRIMAVERA ATLETICA | 1.61 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.58 | 1.61 | 1.64 | 1.67 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 |
- | O | O | O | O | O | O | XO | XXX |
7 | 17 | 569 | AMBROSINI Giovanni | 1993 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 1.61 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.58 | 1.61 | 1.64 | 1.67 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 |
- | O | O | O | O | O | XO | XO | XXX |
8 | 1 | 899 | MARVISI Davide | 1994 | CM | PR074 ATL. BUSSACCHINI F.LLI | 1.55 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.58 | 1.61 | 1.64 | 1.67 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 |
- | O | O | O | XO | O | XXX |
9 | 8 | 974 | RAMAZZOTTI Luca | 1993 | CM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 1.50 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.58 | 1.61 | 1.64 | 1.67 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 |
- | O | O | O | O | XXX |
10 | 5 | 1071 | DRAHORAD Nicolo' | 1993 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1.50 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.58 | 1.61 | 1.64 | 1.67 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 |
- | O | O | XO | XO | XXX |
11 | 16 | 1312 | AL WERFLLI Ayub | 1994 | CM | RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA | 1.45 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.58 | 1.61 | 1.64 | 1.67 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 |
O | O | XXO | O | XXX |
12 | 15 | 1123 | STALLONE Giacomo | 1994 | CM | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 1.45 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.58 | 1.61 | 1.64 | 1.67 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 |
- | O | O | XXO | XXX |
13 | 13 | 647 | GHIRALDINI Simone | 1994 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1.40 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.58 | 1.61 | 1.64 | 1.67 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 |
- | O | O | XXX |
14 | 12 | 837 | SCHEDA Francesco | 1994 | CM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 1.35 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.58 | 1.61 | 1.64 | 1.67 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 |
O | XO | XXX |
15 | 7 | 838 | MALTONI Leonardo | 1994 | CM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 1.35 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.58 | 1.61 | 1.64 | 1.67 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 |
O | XXO | XXX |
16 | 6 | 1243 | MALMUSI Luca | 1994 | CM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 1.25 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.55 | 1.58 | 1.61 | 1.64 | 1.67 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 |
O | XXX |
|
Salto con l'asta Cadetti |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:30 Ora Fine: 18:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 2 | 924 | AZZONI Francesco | 1994 | CM | PC084 ATL. PIACENZA | 2.80 |
2.20 | 2.30 | 2.40 | 2.50 | 2.55 | 2.60 | 2.65 | 2.70 | 2.75 | 2.80 | 2.85 | 2.90 | 2.95 | 3.00 |
- | - | O | - | - | O | - | - | - | O | - | - | - | XXX |
2 | 1 | 23 | STACCHINI Simone | 1993 | CM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 2.70 |
2.20 | 2.30 | 2.40 | 2.50 | 2.55 | 2.60 | 2.65 | 2.70 | 2.75 | 2.80 | 2.85 | 2.90 | 2.95 | 3.00 |
- | O | O | O | - | O | - | XXO | XXX |
3 | 3 | 635 | ASSIRELLI Luca | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2.60 |
2.20 | 2.30 | 2.40 | 2.50 | 2.55 | 2.60 | 2.65 | 2.70 | 2.75 | 2.80 | 2.85 | 2.90 | 2.95 | 3.00 |
- | XO | XO | O | - | XXO | - | XXX |
|
Salto in lungo Cadetti |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:30 Ora Fine: 18:43 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 26 | 848 | DONELLI Stefano | 1993 | CM | RE349 ATLETICA MONTECCHIO | 5.85 |
1°: 5.85 | 2°: 5.28 | 3°: 5.63 | 4°: 5.61 | 5°: 5.71 | 6°: R |
2 | 6 | 735 | MAZZANTI Andrea | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 5.53 |
1°: 5.15 | 2°: 4.80 | 3°: 5.06 | 4°: N | 5°: 5.53 | 6°: 5.26 |
3 | 16 | 777 | STACCHINI Simone | 1993 | CM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 5.47 |
1°: R | 2°: 4.83 | 3°: 5.47 | 4°: 5.41 | 5°: 5.37 | 6°: 5.38 |
4 | 19 | 787 | TURCHI Alberto | 1994 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 5.28 |
1°: 5.26 | 2°: 4.28 | 3°: 3.27 | 4°: 3.42 | 5°: 5.28 | 6°: 5.23 |
5 | 4 | 1258 | BRAGA Stefano | 1994 | CM | PC084 ATL. PIACENZA | 5.23 |
1°: 5.01 | 2°: 4.96 | 3°: 4.89 | 4°: 4.32 | 5°: 5.23 | 6°: 5.15 |
6 | 23 | 844 | VENTURELLI Lorenzo | 1994 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 5.16 |
1°: 5.06 | 2°: 4.75 | 3°: 4.95 | 4°: 5.16 | 5°: 5.05 | 6°: 4.94 |
7 | 20 | 794 | MONTI Marco | 1993 | CM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 5.12 |
1°: 5.12 | 2°: 4.84 | 3°: 4.83 | 4°: 4.77 | 5°: 4.80 | 6°: 5.04 |
8 | 9 | 517 | RAGAZZI Daniele | 1994 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 5.07 |
1°: 5.07 | 2°: 5.05 | 3°: 4.79 | 4°: 4.80 | 5°: 2.05 | 6°: 4.87 |
9 | 15 | 1364 | BERTOLINI Luca | 1994 | CM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 5.00 |
1°: 5.00 | 2°: 4.72 | 3°: 4.91 |
10 | 10 | 938 | FARRUGGIA Stefano | 1994 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 5.00 |
1°: 5.00 | 2°: 2.36 | 3°: N |
11 | 31 | 1284 | BILOTTI Lorenzo | 1994 | CM | RA093 ATL. LUGO | 4.98 |
1°: 4.98 | 2°: 4.71 | 3°: 4.64 |
12 | 22 | 789 | MONTANARI Luca | 1994 | CM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 4.96 |
1°: 4.77 | 2°: 4.96 | 3°: N |
13 | 13 | 829 | DE FALCO Christian | 1993 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4.92 |
1°: 4.92 | 2°: N | 3°: N |
14 | 7 | 989 | RENDINE Andrea | 1993 | CM | FE025 ATL. BONDENO | 4.88 |
1°: 4.88 | 2°: 4.55 | 3°: 4.80 |
15 | 21 | 639 | LONGHI Leonardo | 1993 | CM | BO437 S.G. PERSICETANA | 4.88 |
1°: 4.15 | 2°: 3.75 | 3°: 4.88 |
16 | 24 | 1175 | MASIERI Giulio | 1993 | CM | FE026 CUS FERRARA | 4.78 |
1°: 4.41 | 2°: 4.78 | 3°: 4.72 |
17 | 11 | 530 | MARZOCCHI Nicolo' | 1994 | CM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 4.77 |
1°: 4.77 | 2°: R | 3°: 4.64 |
18 | 5 | 812 | GORGORONI Marco | 1993 | CM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 4.76 |
1°: 4.57 | 2°: 4.76 | 3°: 4.66 |
19 | 27 | 701 | LANDI Edoardo | 1994 | CM | FO038 EDERA ATL. FORLI | 4.71 |
1°: N | 2°: N | 3°: 4.71 |
20 | 17 | 888 | DI MARCO Enrico | 1993 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4.56 |
1°: 4.56 | 2°: 4.53 | 3°: 4.35 |
21 | 14 | 726 | CIATI Nicola | 1993 | CM | PR340 FORTI E LIBERI ATLETICA | 4.50 |
1°: 4.42 | 2°: 4.50 | 3°: 4.34 |
22 | 28 | 937 | BERTONI Alessandro | 1994 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4.46 |
1°: 4.46 | 2°: 4.44 | 3°: 4.17 |
23 | 12 | 444 | VELLANI Stefano | 1994 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4.41 |
1°: N | 2°: 4.41 | 3°: N |
24 | 30 | 985 | GOLINI Vittorio | 1994 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 4.39 |
1°: N | 2°: 4.39 | 3°: 4.16 |
25 | 29 | 876 | LEARDINI Juan David | 1994 | CM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 4.34 |
1°: 4.34 | 2°: 4.04 | 3°: 4.33 |
26 | 1 | 1193 | PIRONI Edoardo | 1994 | CM | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 4.32 |
1°: 4.31 | 2°: N | 3°: 4.32 |
27 | 8 | 1254 | CORDA Simone | 1993 | CM | PC453 FIORENZUOLA ATLETICA | 4.26 |
1°: 3.97 | 2°: 3.81 | 3°: 4.26 |
28 | 2 | 984 | VALENTI Carlo Alberto | 1994 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 4.19 |
1°: 4.19 | 2°: 4.01 | 3°: 3.86 |
29 | 3 | 671 | MURANO Mattia | 1994 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4.17 |
1°: 3.75 | 2°: 4.17 | 3°: N |
30 | 18 | 1037 | NICARDI Lorenzo | 1993 | CM | PC453 FIORENZUOLA ATLETICA | 3.97 |
1°: 3.86 | 2°: 3.97 | 3°: 3.84 |
25 | 699 | SARTI Filippo | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | NP |
|
Salto triplo Cadetti |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 18:00 Ora Fine: 18:30 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 5 | 511 | PALMERINI Nicola | 1993 | CM | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 12.09 |
1°: 11.97 | 2°: 12.09 | 3°: N | 4°: 11.89 | 5°: 11.70 | 6°: 11.71 |
2 | 3 | 1101 | PALTRINIERI Michele | 1993 | CM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 11.56 |
1°: 10.84 | 2°: N | 3°: 11.56 | 4°: 9.37 | 5°: N | 6°: 11.34 |
3 | 1 | 828 | DE FALCO Christian | 1993 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 11.05 |
1°: N | 2°: 10.90 | 3°: 10.77 | 4°: 10.62 | 5°: 11.05 | 6°: N |
4 | 4 | 516 | RAGAZZI Daniele | 1994 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 10.97 |
1°: N | 2°: 10.81 | 3°: 10.34 | 4°: R | 5°: 10.97 | 6°: 10.10 |
5 | 2 | 4566 | LUSVARDI Marco | 1993 | CM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 10.82 |
1°: N | 2°: N | 3°: N | 4°: 10.34 | 5°: 10.82 | 6°: 10.79 |
|
Peso Kg 4.000 Cadetti |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:01 Ora Fine: 17:32 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 1 | 456 | FERRONI Nicola | 1994 | CM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 13.87 |
1°: 12.78 | 2°: 12.86 | 3°: 12.59 | 4°: N | 5°: 13.87 | 6°: 13.37 |
2 | 8 | 3765 | VALDIVIEZIO Gustavo | 1994 | CM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 12.26 |
1°: 10.95 | 2°: 11.79 | 3°: 11.88 | 4°: 11.04 | 5°: 11.34 | 6°: 12.26 |
3 | 9 | 721 | OREFICE Vincenzo | 1993 | CM | RA096 ATL. CASTIGLIONE | 12.02 |
1°: 10.94 | 2°: 12.02 | 3°: N | 4°: 11.50 | 5°: N | 6°: N |
4 | 4 | 845 | VENTURELLI Lorenzo | 1994 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 10.46 |
1°: 9.55 | 2°: 9.14 | 3°: 9.68 | 4°: N | 5°: 9.92 | 6°: 10.46 |
5 | 6 | 961 | SALVINI Umberto | 1994 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 10.37 |
1°: 8.85 | 2°: 9.83 | 3°: 9.50 | 4°: 9.96 | 5°: 9.91 | 6°: 10.37 |
6 | 2 | 1106 | SIBONI Nino | 1993 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 9.99 |
1°: 9.15 | 2°: 9.48 | 3°: 9.92 | 4°: 9.87 | 5°: 9.99 | 6°: 9.81 |
7 | 3 | 1273 | CASALI Davide | 1993 | CM | PC453 FIORENZUOLA ATLETICA | 9.54 |
1°: 9.41 | 2°: 8.87 | 3°: 8.30 | 4°: 9.54 | 5°: 9.00 | 6°: 9.11 |
8 | 5 | 1239 | ZHOU Luca | 1993 | CM | MO266 A.S. LA PRIMAVERA ATLETICA | 9.06 |
1°: N | 2°: N | 3°: 8.54 | 4°: 9.06 | 5°: 8.83 | 6°: 8.41 |
9 | 7 | 7654 | MAZZOLI Enrico | 1994 | CM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 8.03 |
1°: 7.24 | 2°: N | 3°: 8.03 |
|
Disco Kg 1,500 Cadetti |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:45 Ora Fine: 17:30 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 9 | 799 | FERRONI Nicola | 1994 | CM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 36.62 |
1°: 36.62 | 2°: N | 3°: 29.82 | 4°: 35.35 | 5°: N | 6°: 35.77 |
2 | 4 | 552 | PILATO Martin | 1994 | CM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 32.43 |
1°: 32.43 | 2°: N | 3°: 28.52 | 4°: N | 5°: N | 6°: N |
3 | 6 | 456 | VALDIVIEZIO Gustavo | 1994 | CM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 30.23 |
1°: N | 2°: 22.85 | 3°: 22.69 | 4°: 30.23 | 5°: 23.44 | 6°: N |
4 | 7 | 509 | DI MARCO Enrico | 1993 | CM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 27.54 |
1°: 27.54 | 2°: 24.27 | 3°: N | 4°: 23.01 | 5°: N | 6°: N |
5 | 3 | 1110 | SOTTILE Alessio | 1993 | CM | RA096 ATL. CASTIGLIONE | 27.17 |
1°: N | 2°: N | 3°: 26.67 | 4°: 25.66 | 5°: 27.17 | 6°: N |
6 | 2 | 861 | CAMPOLI Francesco | 1993 | CM | RA093 ATL. LUGO | 26.57 |
1°: 23.99 | 2°: 24.95 | 3°: 22.87 | 4°: 24.24 | 5°: 24.38 | 6°: 26.57 |
7 | 1 | 748 | BERSANI Federico | 1993 | CM | BO150 LOLLIAUTO ASD | 26.29 |
1°: N | 2°: 23.39 | 3°: 24.84 | 4°: 23.58 | 5°: 26.29 | 6°: 24.29 |
8 | 5 | 1038 | NICARDI Lorenzo | 1993 | CM | PC453 FIORENZUOLA ATLETICA | 24.97 |
1°: N | 2°: N | 3°: 22.87 | 4°: N | 5°: 24.31 | 6°: 24.97 |
9 | 11 | 911 | CASSANI Andrea | 1993 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 21.18 |
1°: N | 2°: 20.60 | 3°: 21.18 |
10 | 8 | 1315 | PIRAZZOLI Nicola | 1994 | CM | RA093 ATL. LUGO | 18.85 |
1°: 17.03 | 2°: N | 3°: 18.85 |
11 | 10 | 1286 | TASSINARI Filippo | 1994 | CM | RA093 ATL. LUGO | 14.99 |
1°: N | 2°: N | 3°: 14.99 |
12 | 12 | 1236 | CIACCIA Pierluigi | 1994 | CM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 13.57 |
1°: 11.87 | 2°: 12.12 | 3°: 13.57 |
|
Martello Kg 4.000 Cadetti |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 15:30 Ora Fine: 16:35 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 1 | 862 | CAMPOLI Francesco | 1993 | CM | RA093 ATL. LUGO | 42.51 |
1°: 41.46 | 2°: 40.29 | 3°: 39.55 | 4°: 40.74 | 5°: 39.16 | 6°: 42.51 |
2 | 2 | 722 | OREFICE Vincenzo | 1993 | CM | RA096 ATL. CASTIGLIONE | 35.24 |
1°: N | 2°: N | 3°: 35.24 | 4°: N | 5°: N | 6°: 25.62 |
3 | 4 | 1316 | PIRAZZOLI Nicola | 1994 | CM | RA093 ATL. LUGO | 33.55 |
1°: 31.34 | 2°: 32.24 | 3°: 33.55 | 4°: 31.28 | 5°: N | 6°: N |
4 | 3 | 886 | VEZZANI Pierpaolo | 1993 | CM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 31.78 |
1°: 28.72 | 2°: 31.78 | 3°: N | 4°: 30.96 | 5°: 30.80 | 6°: N |
5 | 5 | 1302 | RUSIGNUOLO Michael | 1993 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 28.43 |
1°: 28.43 | 2°: N | 3°: 26.72 | 4°: N | 5°: N | 6°: 26.45 |
6 | 6 | 616 | SARACONI Francesco | 1993 | CM | PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO | 22.96 |
1°: N | 2°: 20.76 | 3°: N | 4°: 22.96 | 5°: 22.85 | 6°: N |
|
Giavellotto Gr 600 Cadetti |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:20 Ora Fine: 19:05 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 3 | 825 | GRASSO Tamiru | 1994 | CM | FE031 A.S. VIRTUS CENTO | 40.05 |
1°: 40.05 | 2°: 35.48 | 3°: N | 4°: 37.65 | 5°: 37.75 | 6°: 39.92 |
2 | 4 | 960 | SALVINI Umberto | 1994 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 36.52 |
1°: 33.68 | 2°: 27.50 | 3°: 32.59 | 4°: 36.52 | 5°: 31.54 | 6°: 32.29 |
3 | 7 | 508 | CAMILLI Federico | 1993 | CM | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 34.30 |
1°: 30.52 | 2°: 34.30 | 3°: 28.27 | 4°: 28.77 | 5°: 31.41 | 6°: 30.66 |
4 | 9 | 1287 | TASSINARI Filippo | 1994 | CM | RA093 ATL. LUGO | 32.36 |
1°: 30.29 | 2°: 30.57 | 3°: 32.02 | 4°: 26.70 | 5°: 32.36 | 6°: N |
5 | 8 | 912 | CASSANI Andrea | 1993 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 31.59 |
1°: 25.76 | 2°: 25.75 | 3°: 28.68 | 4°: 26.70 | 5°: 26.59 | 6°: 31.59 |
6 | 5 | 1109 | SOTTILE Alessio | 1993 | CM | RA096 ATL. CASTIGLIONE | 29.68 |
1°: N | 2°: 29.68 | 3°: 27.81 | 4°: 28.28 | 5°: 26.60 | 6°: 27.98 |
7 | 1 | 1030 | BALDINI Michele | 1993 | CM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 26.65 |
1°: 24.13 | 2°: 21.98 | 3°: 24.62 | 4°: 23.33 | 5°: 26.65 | 6°: 20.21 |
8 | 10 | 925 | AZZONI Francesco | 1994 | CM | PC084 ATL. PIACENZA | 25.18 |
1°: N | 2°: 24.55 | 3°: 15.88 | 4°: 22.64 | 5°: 25.18 | 6°: 21.19 |
9 | 2 | 1303 | RUSIGNUOLO Michael | 1993 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 20.97 |
1°: 14.76 | 2°: 20.97 | 3°: 16.88 |
10 | 6 | 1237 | CIACCIA Pierluigi | 1994 | CM | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 19.43 |
1°: 19.43 | 2°: 16.32 | 3°: 15.30 |
|
Marcia Km. 4 Cadetti |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 19:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 3 | 60 | PULPITO Mario | 1993 | CM | RA093 ATL. LUGO | 20:35.70 |
2 | 4 | 57 | LUSUARDI Marco | 1993 | CM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 22:18.57 |
3 | 6 | 59 | OSSEL Davide | 1994 | CM | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 23:19.34 |
4 | 5 | 56 | FICCO Marino | 1993 | CM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 23:22.49 |
5 | 1 | 54 | AGNELLITI Matteo | 1994 | CM | PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO | 23:22.63 |
6 | 7 | 55 | CHITTOLINI Pietro | 1994 | CM | PR340 FORTI E LIBERI ATLETICA | 27:03.69 |
2 | 58 | MINGUZZI Luca | 1994 | CM | RA093 ATL. LUGO | NP |
|
80 piani Cadette |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:10 Vento: |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 4 | 877 | EKEH Udochi Judy | 1993 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 10.24 |
2 | 5 | 790 | GAIBOTTI Sara | 1993 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 10.50 |
3 | 3 | 561 | BORINI Gloria | 1993 | CF | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 10.52 |
4 | 6 | 684 | PORZIOLI Nicole | 1993 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 10.66 |
5 | 7 | 1012 | CUNI Federica | 1994 | CF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 10.86 |
6 | 2 | 884 | DAVOLI Annalisa | 1994 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 11.31 |
7 | 1 | 892 | TAMARRI Annalisa | 1994 | CF | PR075 ATL. AVIS FIDENZA | 11.31 |
Serie 2 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:14 Vento: |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 4 | 993 | BELTRAMI Elisabetta | 1993 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 10.93 |
2 | 3 | 1074 | LUKUDO Raffaella | 1994 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 11.08 |
3 | 2 | 1034 | GALAVERNI Giulia | 1994 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 11.18 |
4 | 5 | 765 | TINARELLI Laura | 1994 | CF | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 11.32 |
5 | 7 | 1131 | CAVALLI Alessia | 1994 | CF | PC084 ATL. PIACENZA | 11.61 |
6 | 6 | 1348 | MAZZARIELLO Chiara | 1994 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 12.05 |
Serie 3 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:18 Vento: |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 5 | 533 | PARTITI Federica | 1994 | CF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 11.55 |
2 | 4 | 584 | DOBORI Giada | 1994 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 11.64 |
3 | 6 | 965 | DALLE FABBRICHE Agnese | 1994 | CF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 12.00 |
4 | 2 | 782 | CAVALLINI Alice | 1993 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 12.05 |
5 | 3 | 1309 | BULZACCA Sofia | 1993 | CF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 12.06 |
6 | 7 | 564 | BALDOVINI Marta | 1994 | CF | RA093 ATL. LUGO | 13.11 |
Serie 4 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:21 Vento: |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 4 | 569 | BIORDI Maria Speranza | 1994 | CF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 11.59 |
2 | 3 | 952 | SASSELLI Sandra | 1994 | CF | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 11.92 |
3 | 7 | 7254 | ZAGHINI Lara | 1994 | CF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 11.97 |
4 | 5 | 565 | MARTINI Rebecca | 1994 | CF | RA093 ATL. LUGO | 12.04 |
5 | 2 | 1203 | TICHY Diana Alessandra | 1994 | CF | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 12.89 |
6 | 6 | 1308 | SETTEMBRINI Renee' | 1993 | CF | RA093 ATL. LUGO | 13.00 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 877 | EKEH Udochi Judy | 1993 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 10.24 |
2 | 790 | GAIBOTTI Sara | 1993 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 10.50 |
3 | 561 | BORINI Gloria | 1993 | CF | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 10.52 |
4 | 684 | PORZIOLI Nicole | 1993 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 10.66 |
5 | 1012 | CUNI Federica | 1994 | CF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 10.86 |
6 | 993 | BELTRAMI Elisabetta | 1993 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 10.93 |
7 | 1074 | LUKUDO Raffaella | 1994 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 11.08 |
8 | 1034 | GALAVERNI Giulia | 1994 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 11.18 |
9 | 884 | DAVOLI Annalisa | 1994 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 11.31 |
10 | 892 | TAMARRI Annalisa | 1994 | CF | PR075 ATL. AVIS FIDENZA | 11.31 |
11 | 765 | TINARELLI Laura | 1994 | CF | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 11.32 |
12 | 533 | PARTITI Federica | 1994 | CF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 11.55 |
13 | 569 | BIORDI Maria Speranza | 1994 | CF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 11.59 |
14 | 1131 | CAVALLI Alessia | 1994 | CF | PC084 ATL. PIACENZA | 11.61 |
15 | 584 | DOBORI Giada | 1994 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 11.64 |
16 | 952 | SASSELLI Sandra | 1994 | CF | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 11.92 |
17 | 7254 | ZAGHINI Lara | 1994 | CF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 11.97 |
18 | 965 | DALLE FABBRICHE Agnese | 1994 | CF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 12.00 |
19 | 565 | MARTINI Rebecca | 1994 | CF | RA093 ATL. LUGO | 12.04 |
20 | 782 | CAVALLINI Alice | 1993 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 12.05 |
20 | 1348 | MAZZARIELLO Chiara | 1994 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 12.05 |
22 | 1309 | BULZACCA Sofia | 1993 | CF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 12.06 |
23 | 1203 | TICHY Diana Alessandra | 1994 | CF | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 12.89 |
24 | 1308 | SETTEMBRINI Renee' | 1993 | CF | RA093 ATL. LUGO | 13.00 |
25 | 564 | BALDOVINI Marta | 1994 | CF | RA093 ATL. LUGO | 13.11 |
|
300 piani Cadette |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:07 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 4 | 876 | EKEH Udochi Judy | 1993 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 41.38 |
2 | 5 | 674 | BALDIN Miriana | 1994 | CF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 44.69 |
3 | 6 | 716 | PELOSI Arianna | 1993 | CF | PR073 ATL. AZZURRA PARMA | 45.53 |
4 | 2 | 1035 | GALAVERNI Giulia | 1994 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 46.53 |
5 | 7 | 335 | POCATERRA Valentina | 1994 | CF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 47.32 |
6 | 3 | 775 | CIGARINI Claudia | 1993 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 47.72 |
Serie 2 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:10 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 4 | 515 | VERRASCINA Eleonora | 1993 | CF | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 47.14 |
2 | 5 | 652 | TINARELLI Laura | 1994 | CF | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 47.26 |
3 | 3 | 1128 | LAURITA Angelica | 1994 | CF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 48.35 |
4 | 7 | 634 | BERTAZZOLI Sara | 1994 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 48.60 |
5 | 6 | 945 | BENATI Martina | 1994 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 49.54 |
6 | 2 | 345 | ZAGHINI Lara | 1994 | CF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 50.09 |
Serie 3 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:18 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 4 | 688 | BOTTONI Chiara | 1993 | CF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 47.22 |
2 | 3 | 640 | PEDINI Chiara | 1993 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 49.71 |
3 | 7 | 662 | ZOCCOLA Chiara | 1993 | CF | PC084 ATL. PIACENZA | 50.24 |
4 | 2 | 943 | VERTOVA Federica | 1994 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 51.00 |
5 | 5 | 566 | MARTINI Rebecca | 1994 | CF | RA093 ATL. LUGO | 51.62 |
6 | 6 | 1202 | TICHY Diana Alessandra | 1994 | CF | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 52.65 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 876 | EKEH Udochi Judy | 1993 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 41.38 |
2 | 674 | BALDIN Miriana | 1994 | CF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 44.69 |
3 | 716 | PELOSI Arianna | 1993 | CF | PR073 ATL. AZZURRA PARMA | 45.53 |
4 | 1035 | GALAVERNI Giulia | 1994 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 46.53 |
5 | 515 | VERRASCINA Eleonora | 1993 | CF | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 47.14 |
6 | 688 | BOTTONI Chiara | 1993 | CF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 47.22 |
7 | 652 | TINARELLI Laura | 1994 | CF | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 47.26 |
8 | 335 | POCATERRA Valentina | 1994 | CF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 47.32 |
9 | 775 | CIGARINI Claudia | 1993 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 47.72 |
10 | 1128 | LAURITA Angelica | 1994 | CF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 48.35 |
11 | 634 | BERTAZZOLI Sara | 1994 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 48.60 |
12 | 945 | BENATI Martina | 1994 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 49.54 |
13 | 640 | PEDINI Chiara | 1993 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 49.71 |
14 | 345 | ZAGHINI Lara | 1994 | CF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 50.09 |
15 | 662 | ZOCCOLA Chiara | 1993 | CF | PC084 ATL. PIACENZA | 50.24 |
16 | 943 | VERTOVA Federica | 1994 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 51.00 |
17 | 566 | MARTINI Rebecca | 1994 | CF | RA093 ATL. LUGO | 51.62 |
18 | 1202 | TICHY Diana Alessandra | 1994 | CF | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 52.65 |
|
1000 metri Cadette |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:25 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 15 | 73 | CASOLARI Chiara | 1993 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 3:10.97 |
2 | 5 | 77 | DI BELLA Giulia | 1993 | CF | FE513 RUNNING CLUB COMACCHIO | 3:15.78 |
3 | 12 | 87 | RANGO Elena | 1993 | CF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 3:16.39 |
4 | 8 | 83 | MATTIOLI Giulia | 1994 | CF | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 3:17.36 |
5 | 19 | 75 | DALL'OSSO Elisa | 1993 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:28.14 |
6 | 4 | 80 | FERRINI Celeste | 1993 | CF | FO038 EDERA ATL. FORLI | 3:29.32 |
7 | 14 | 72 | BURGAZZI Barbara | 1994 | CF | PC084 ATL. PIACENZA | 3:32.95 |
8 | 16 | 78 | DUGHETTI Marta | 1994 | CF | PC084 ATL. PIACENZA | 3:35.05 |
9 | 6 | 74 | COVILI Chiara | 1994 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 3:38.88 |
10 | 1 | 103 | MARIANI Annalisa | 1993 | CF | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 3:45.03 |
11 | 2 | 84 | MELLONI Camilla | 1993 | CF | BO430 ATLETICA NEW STAR | 3:45.49 |
12 | 18 | 76 | DEGLI ESPOSTI Sara | 1994 | CF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 3:46.87 |
13 | 11 | 90 | VANDELLI Silvia | 1993 | CF | MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE | 3:47.07 |
14 | 3 | 91 | VERRASCINA Angela | 1993 | CF | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 3:48.33 |
15 | 10 | 88 | SANGIORGI Jessica | 1994 | CF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 3:48.42 |
16 | 13 | 81 | GINOSA Valentina | 1993 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3:49.72 |
17 | 17 | 82 | MARCHESINI Alessia | 1994 | CF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 3:55.39 |
18 | 7 | 86 | POGGIOLINI Martina | 1994 | CF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 4:11.22 |
9 | 70 | BARONI Benedetta | 1994 | CF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | NP |
|
2000 metri Cadette |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 18:51 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 8 | 60 | BERTONI Francesca | 1993 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 6:56.64 |
2 | 3 | 63 | CASOLARI Chiara | 1993 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 7:01.34 |
3 | 6 | 68 | ROBUSCHI Gloria | 1993 | CF | PR073 ATL. AZZURRA PARMA | 7:01.88 |
4 | 1 | 65 | MATTIOLI Giulia | 1994 | CF | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 7:05.56 |
5 | 4 | 62 | BURGAZZI Barbara | 1994 | CF | PC084 ATL. PIACENZA | 7:54.77 |
6 | 7 | 64 | DALL'OSSO Elisa | 1993 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 8:02.70 |
7 | 5 | 69 | SANGIORGI Jessica | 1994 | CF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 8:27.88 |
8 | 2 | 71 | VERRASCINA Angela | 1993 | CF | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 8:31.27 |
|
80 Hs H 76 Cadette |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:49 Vento: |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 4 | 966 | SCARTEZZINI Annalisa | 1993 | CF | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 12.69 |
2 | 5 | 888 | FRIGNANI Francesca | 1994 | CF | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 12.93 |
3 | 3 | 920 | GORGORONI Giulia | 1994 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 13.18 |
4 | 2 | 520 | MALOSSI Marina | 1994 | CF | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 14.48 |
5 | 6 | 891 | RUBINI Rossella | 1994 | CF | PR075 ATL. AVIS FIDENZA | 14.70 |
6 | 7 | 996 | BERTAZZOLI Sara | 1994 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 15.13 |
7 | 1 | 761 | TELLINI Rita | 1994 | CF | BO437 S.G. PERSICETANA | 15.40 |
8 | 608 | ZOFFOLI Felicity | 1994 | CF | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | Rit |
|
300 Hs H 76 Cadette |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:10 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 5 | 889 | FRIGNANI Francesca | 1994 | CF | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 47.58 |
2 | 4 | 967 | ALEOTTI Flavia | 1993 | CF | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 48.05 |
3 | 3 | 774 | CIGARINI Claudia | 1993 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 50.95 |
4 | 6 | 744 | TRENTI Maria Letizia | 1994 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 53.07 |
5 | 2 | 1093 | PALLASTRELLI Camilla | 1994 | CF | PR075 ATL. AVIS FIDENZA | 53.74 |
6 | 8 | 971 | PALMIRANI CACCIARI Mati | 1993 | CF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 57.16 |
Serie 2 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:16 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 2 | 656 | MALAGUTI Beatrice | 1994 | CF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 53.95 |
2 | 3 | 555 | DAVOLI Giada Azzurra | 1993 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 55.19 |
3 | 5 | 667 | LORENZINI Beatrice | 1994 | CF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 55.43 |
4 | 4 | 800 | MARABINI Lavinia | 1994 | CF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 56.20 |
5 | 6 | 618 | GAVANELLI Sara | 1993 | CF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 59.24 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 889 | FRIGNANI Francesca | 1994 | CF | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 47.58 |
2 | 967 | ALEOTTI Flavia | 1993 | CF | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 48.05 |
3 | 774 | CIGARINI Claudia | 1993 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 50.95 |
4 | 744 | TRENTI Maria Letizia | 1994 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 53.07 |
5 | 1093 | PALLASTRELLI Camilla | 1994 | CF | PR075 ATL. AVIS FIDENZA | 53.74 |
6 | 656 | MALAGUTI Beatrice | 1994 | CF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 53.95 |
7 | 555 | DAVOLI Giada Azzurra | 1993 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 55.19 |
8 | 667 | LORENZINI Beatrice | 1994 | CF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 55.43 |
9 | 800 | MARABINI Lavinia | 1994 | CF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 56.20 |
10 | 971 | PALMIRANI CACCIARI Mati | 1993 | CF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 57.16 |
11 | 618 | GAVANELLI Sara | 1993 | CF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 59.24 |
|
Salto in alto Cadette |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:00 Ora Fine: 18:55 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 9 | 728 | RAMPONI Martina | 1993 | CF | PR439 ATL. BUZZETTI | 1.55 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.48 | 1.51 | 1.55 | 1.60 |
- | O | O | O | XO | O | O | XO | XXX |
2 | 7 | 846 | GNUDI Alice | 1994 | CF | BO427 CSI SASSO MARCONI | 1.45 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.48 | 1.51 | 1.55 | 1.60 |
O | O | O | O | XO | XXX |
3 | 2 | 1387 | PORCARELLI Silvia | 1994 | CF | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 1.45 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.48 | 1.51 | 1.55 | 1.60 |
O | XO | O | O | XO | XXX |
4 | 4 | 1075 | LUKUDO Raffaella | 1994 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 1.40 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.48 | 1.51 | 1.55 | 1.60 |
- | - | O | XO | XXX |
5 | 12 | 1230 | GUARALDI Teresa | 1994 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 1.40 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.48 | 1.51 | 1.55 | 1.60 |
- | O | O | XXO | XXX |
6 | 5 | 661 | MARCHESINI Paola | 1994 | CF | PC084 ATL. PIACENZA | 1.40 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.48 | 1.51 | 1.55 | 1.60 |
O | O | XO | XXO | XXX |
6 | 10 | 762 | TELLINI Rita | 1994 | CF | BO437 S.G. PERSICETANA | 1.40 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.48 | 1.51 | 1.55 | 1.60 |
O | O | XO | XXO | XXX |
8 | 6 | 817 | HATIBI Klesia | 1994 | CF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 1.35 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.48 | 1.51 | 1.55 | 1.60 |
O | O | XXO | XXX |
8 | 1 | 657 | MALAGUTI Beatrice | 1994 | CF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 1.35 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.48 | 1.51 | 1.55 | 1.60 |
O | O | XXO | XXX |
10 | 8 | 609 | ZOFFOLI Felicity | 1994 | CF | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 1.30 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.48 | 1.51 | 1.55 | 1.60 |
O | XXO | XXX |
11 | 3 | 783 | DODI Francesca | 1994 | CF | PR075 ATL. AVIS FIDENZA | 1.20 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.48 | 1.51 | 1.55 | 1.60 |
O | XXX |
11 | 1371 | FORTUNATI Eleonora | 1994 | CF | RN036 ATL. LIB. RIMINI | Ncl |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.48 | 1.51 | 1.55 | 1.60 |
XXX |
|
Salto con l'asta Cadette |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:30 Ora Fine: 18:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 3 | 741 | MELOTTI Maria | 1993 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2.50 |
2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 |
- | O | O | O | XO | O | O | O | O | XXX |
2 | 1 | 680 | BIZZARRI Gloria | 1994 | CF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2.45 |
2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 |
O | O | O | O | O | O | O | O | XXX |
3 | 5 | 1206 | FOSCHINI Serenella | 1993 | CF | FO038 EDERA ATL. FORLI | 2.40 |
2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 |
O | - | O | - | - | - | O | XXX |
4 | 7 | 538 | DIACO Veronica | 1994 | CF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2.35 |
2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 |
O | O | O | O | O | XO | XXX |
5 | 4 | 777 | DAVOLI Giada Azzurra | 1993 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2.30 |
2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 |
O | O | O | O | O | XXX |
6 | 2 | 683 | VERNIA Elena | 1994 | CF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2.30 |
2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 |
O | O | XXO | XXO | XO | XXX |
7 | 6 | 522 | FORTUNATI Roberta | 1993 | CF | PC084 ATL. PIACENZA | 2.20 |
2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 |
O | O | XXO | XXX |
|
Salto in lungo Cadette |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 15:45 Ora Fine: 16:30 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 16 | 560 | BORINI Gloria | 1993 | CF | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 5.06 |
1°: N | 2°: 2.55 | 3°: 5.06 | 4°: N | 5°: N | 6°: 4.76 |
2 | 5 | 1011 | CUNI Federica | 1994 | CF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 5.04 |
1°: 4.98 | 2°: 5.03 | 3°: 4.52 | 4°: 4.77 | 5°: 5.04 | 6°: 4.31 |
3 | 19 | 518 | CAMILLI Carlotta | 1994 | CF | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 4.68 |
1°: 4.50 | 2°: 4.50 | 3°: 4.68 | 4°: 4.40 | 5°: R | 6°: 4.24 |
4 | 17 | 717 | PELOSI Arianna | 1993 | CF | PR073 ATL. AZZURRA PARMA | 4.63 |
1°: 4.50 | 2°: 4.16 | 3°: 4.63 | 4°: N | 5°: 4.54 | 6°: N |
5 | 8 | 919 | GORGORONI Giulia | 1994 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 4.32 |
1°: 4.09 | 2°: 4.29 | 3°: 4.21 | 4°: 4.28 | 5°: 4.32 | 6°: 4.17 |
6 | 10 | 617 | GAVANELLI Sara | 1993 | CF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 4.13 |
1°: 3.91 | 2°: 4.13 | 3°: 3.95 | 4°: 3.66 | 5°: 3.91 | 6°: 3.94 |
7 | 6 | 883 | BELICCHI Ilaria | 1993 | CF | PR073 ATL. AZZURRA PARMA | 4.06 |
1°: 3.89 | 2°: 4.06 | 3°: 3.78 | 4°: 3.62 | 5°: 3.96 | 6°: N |
8 | 21 | 964 | DALLE FABBRICHE Agnese | 1994 | CF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 3.99 |
1°: 3.91 | 2°: 3.89 | 3°: 3.99 | 4°: 3.70 | 5°: 3.95 | 6°: 3.78 |
9 | 2 | 1228 | LIGUORI Sara | 1994 | CF | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | 3.99 |
1°: 3.99 | 2°: 3.53 | 3°: 3.84 |
10 | 1 | 593 | ALBERGHINI Elisa | 1993 | CF | BO430 ATLETICA NEW STAR | 3.98 |
1°: N | 2°: 3.98 | 3°: 3.80 |
11 | 15 | 1045 | MALISANI Giulia | 1994 | CF | FE026 CUS FERRARA | 3.97 |
1°: 3.87 | 2°: N | 3°: 3.97 |
12 | 4 | 1234 | BIORDI Maria Speranza | 1994 | CF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 3.94 |
1°: 3.94 | 2°: 3.65 | 3°: 3.90 |
13 | 11 | 970 | PALMIRANI CACCIARI Mati | 1993 | CF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 3.93 |
1°: 3.78 | 2°: 1.57 | 3°: 3.93 |
14 | 7 | 1091 | FRILLI Anna | 1994 | CF | FE026 CUS FERRARA | 3.93 |
1°: 3.93 | 2°: 3.67 | 3°: N |
15 | 3 | 806 | VENERI Eva | 1994 | CF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 3.92 |
1°: 3.85 | 2°: 3.92 | 3°: 3.82 |
16 | 9 | 1372 | FORTUNATI Eleonora | 1994 | CF | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 3.89 |
1°: 3.79 | 2°: 3.89 | 3°: 3.88 |
17 | 14 | 1213 | NUTI Elena | 1994 | CF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 3.88 |
1°: 3.88 | 2°: N | 3°: 3.72 |
18 | 20 | 333 | BALDOVINI Marta | 1994 | CF | RA093 ATL. LUGO | 3.79 |
1°: N | 2°: 3.43 | 3°: 3.79 |
19 | 13 | 532 | PARTITI Federica | 1994 | CF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 3.56 |
1°: 3.21 | 2°: 3.56 | 3°: 3.09 |
20 | 18 | 1198 | BUDEN Camilla | 1994 | CF | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 3.50 |
1°: 3.11 | 2°: 3.50 | 3°: 3.13 |
21 | 12 | 915 | VIA Chiara | 1994 | CF | PC084 ATL. PIACENZA | 3.38 |
1°: 3.16 | 2°: 3.33 | 3°: 3.38 |
|
Salto triplo Cadette |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:40 Ora Fine: 19:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 4 | 1191 | SOLDATI Lidia | 1994 | CF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 9.50 |
1°: 9.50 | 2°: 8.29 | 3°: 9.46 | 4°: 9.28 | 5°: 9.50 | 6°: N |
2 | 5 | 807 | VENERI Eva | 1994 | CF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 9.22 |
1°: 8.49 | 2°: 9.06 | 3°: 8.65 | 4°: 9.17 | 5°: 8.99 | 6°: 9.22 |
3 | 2 | 727 | ORTOLANI Giulia | 1993 | CF | RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA | 9.11 |
1°: 8.60 | 2°: 8.95 | 3°: N | 4°: 8.99 | 5°: N | 6°: 9.11 |
4 | 3 | 583 | DOBORI Giada | 1994 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 8.46 |
1°: N | 2°: 8.13 | 3°: 8.46 | 4°: 7.78 | 5°: 8.33 | 6°: 7.90 |
5 | 1 | 1199 | BUDEN Camilla | 1994 | CF | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 7.64 |
1°: 7.28 | 2°: 7.24 | 3°: N | 4°: 7.35 | 5°: N | 6°: 7.64 |
|
Peso Kg 3.000 Cadette |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:45 Ora Fine: 18:15 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 7 | 685 | PORZIOLI Nicole | 1993 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 11.46 |
1°: 11.46 | 2°: N | 3°: 11.20 | 4°: 11.13 | 5°: N | 6°: 11.15 |
2 | 1 | 1014 | DE LISA Dalila | 1994 | CF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 9.16 |
1°: 8.40 | 2°: 8.85 | 3°: 9.16 | 4°: 7.51 | 5°: 8.68 | 6°: R |
3 | 3 | 611 | PERAZZOLI Vanessa | 1994 | CF | PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO | 8.82 |
1°: 8.67 | 2°: 8.49 | 3°: 8.41 | 4°: 8.55 | 5°: 7.99 | 6°: 8.82 |
4 | 5 | 882 | BELICCHI Ilaria | 1993 | CF | PR073 ATL. AZZURRA PARMA | 8.80 |
1°: 8.80 | 2°: 8.48 | 3°: 8.19 | 4°: 8.11 | 5°: 8.38 | 6°: 7.75 |
5 | 8 | 1314 | RAVAGLIA Sarah | 1994 | CF | RA093 ATL. LUGO | 8.64 |
1°: 8.57 | 2°: 8.64 | 3°: 8.24 | 4°: 8.26 | 5°: 7.90 | 6°: 8.44 |
6 | 2 | 660 | MARCHESINI Paola | 1994 | CF | PC084 ATL. PIACENZA | 8.50 |
1°: 8.21 | 2°: 7.65 | 3°: 7.87 | 4°: 8.50 | 5°: 7.76 | 6°: 7.39 |
7 | 6 | 907 | ARMUZZI Silvia | 1993 | CF | RA096 ATL. CASTIGLIONE | 8.29 |
1°: 8.29 | 2°: 7.67 | 3°: 8.19 | 4°: 7.88 | 5°: 8.09 | 6°: 7.96 |
8 | 4 | 742 | TALASSI Federica | 1994 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 8.25 |
1°: 8.00 | 2°: 7.83 | 3°: 8.06 | 4°: 7.94 | 5°: N | 6°: 8.25 |
|
Disco Kg 1,000 Cadette |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:00 Ora Fine: 16:30 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 10 | 1097 | ROSSETTI Giulia | 1994 | CF | PC084 ATL. PIACENZA | 28.95 |
1°: 28.95 | 2°: N | 3°: N | 4°: N | 5°: N | 6°: N |
2 | 9 | 906 | ARMUZZI Silvia | 1993 | CF | RA096 ATL. CASTIGLIONE | 22.73 |
1°: N | 2°: 22.14 | 3°: 19.59 | 4°: 21.64 | 5°: 21.52 | 6°: 22.73 |
3 | 2 | 1318 | HILAJ Xhovana | 1993 | CF | RA093 ATL. LUGO | 21.18 |
1°: 18.38 | 2°: 19.16 | 3°: N | 4°: 20.68 | 5°: 21.18 | 6°: 20.40 |
4 | 4 | 992 | FERRERO Greta | 1994 | CF | BO427 CSI SASSO MARCONI | 21.00 |
1°: 17.63 | 2°: 18.57 | 3°: 19.66 | 4°: 18.60 | 5°: 16.58 | 6°: 21.00 |
5 | 12 | 743 | TALASSI Federica | 1994 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 20.25 |
1°: 17.24 | 2°: N | 3°: N | 4°: N | 5°: 18.43 | 6°: 20.25 |
6 | 11 | 1015 | ANDREUCCI Margherita | 1993 | CF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 19.98 |
1°: N | 2°: N | 3°: 17.67 | 4°: N | 5°: 19.98 | 6°: N |
7 | 6 | 1162 | PICCOLI Virginia | 1994 | CF | FE026 CUS FERRARA | 18.78 |
1°: 18.78 | 2°: N | 3°: 17.54 | 4°: N | 5°: N | 6°: N |
8 | 5 | 766 | BAVIERI Chiara | 1993 | CF | BO150 LOLLIAUTO ASD | 16.99 |
1°: 15.12 | 2°: 13.44 | 3°: 16.99 | 4°: N | 5°: 16.88 | 6°: N |
9 | 8 | 1013 | DE LISA Dalila | 1994 | CF | FO049 ATL. ENDAS CESENA | 15.13 |
1°: 14.51 | 2°: 15.13 | 3°: N |
10 | 7 | 1112 | ROSSI Nicole | 1994 | CF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 14.36 |
1°: N | 2°: 14.36 | 3°: N |
11 | 3 | 666 | LORENZINI Beatrice | 1994 | CF | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 14.19 |
1°: 13.17 | 2°: 14.19 | 3°: 12.35 |
12 | 1 | 1085 | DEGLI ESPOSTI Sara | 1994 | CF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 13.30 |
1°: N | 2°: 13.30 | 3°: 12.94 |
|
Martello Kg 3.000 Cadette |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 15:30 Ora Fine: 16:45 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 5 | 1098 | ROSSETTI Giulia | 1994 | CF | PC084 ATL. PIACENZA | 47.15 |
1°: 43.72 | 2°: 42.87 | 3°: N | 4°: 47.15 | 5°: 45.60 | 6°: N |
2 | 3 | 733 | FANTINI Sara | 1993 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 38.74 |
1°: 38.31 | 2°: 36.56 | 3°: 38.74 | 4°: N | 5°: N | 6°: 37.84 |
3 | 4 | 1100 | BERGONZINI Sofia | 1993 | CF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 31.90 |
1°: N | 2°: 29.78 | 3°: N | 4°: 31.90 | 5°: N | 6°: 31.50 |
4 | 1 | 1313 | RAVAGLIA Sarah | 1994 | CF | RA093 ATL. LUGO | 27.08 |
1°: N | 2°: N | 3°: 24.29 | 4°: 24.67 | 5°: N | 6°: 27.08 |
5 | 6 | 793 | MONTANARI Marta | 1993 | CF | RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA | 18.44 |
1°: 18.44 | 2°: N | 3°: 16.28 | 4°: 13.59 | 5°: 13.56 | 6°: 11.98 |
|
Giavellotto Gr 400 Cadette |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:50 Ora Fine: 17:30 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 7 | 519 | CAMILLI Carlotta | 1994 | CF | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 34.43 |
1°: 29.62 | 2°: 33.39 | 3°: 31.93 | 4°: 28.57 | 5°: 34.43 | 6°: 27.97 |
2 | 4 | 521 | FORTUNATI Roberta | 1993 | CF | PC084 ATL. PIACENZA | 27.27 |
1°: 22.50 | 2°: 19.65 | 3°: 25.87 | 4°: 24.15 | 5°: 25.53 | 6°: 27.27 |
3 | 8 | 696 | BALDINI Marta | 1993 | CF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 26.88 |
1°: 26.88 | 2°: 25.99 | 3°: 26.09 | 4°: 25.69 | 5°: 22.30 | 6°: 25.20 |
4 | 2 | 725 | ESPOSITO Elisabetta | 1993 | CF | RA093 ATL. LUGO | 23.49 |
1°: 22.26 | 2°: 22.96 | 3°: 21.05 | 4°: 23.46 | 5°: 22.60 | 6°: 23.49 |
5 | 6 | 951 | SASSELLI Sandra | 1994 | CF | FO338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 22.13 |
1°: 16.55 | 2°: 20.61 | 3°: 19.35 | 4°: 20.45 | 5°: 22.13 | 6°: 21.28 |
6 | 9 | 991 | FERRERO Greta | 1994 | CF | BO427 CSI SASSO MARCONI | 21.97 |
1°: 21.97 | 2°: 21.83 | 3°: 20.96 | 4°: N | 5°: N | 6°: 17.99 |
7 | 1 | 854 | LEVORATO Letizia | 1994 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 18.27 |
1°: 18.27 | 2°: 16.54 | 3°: 12.12 | 4°: 13.44 | 5°: 14.64 | 6°: 17.03 |
8 | 5 | 1347 | NICOLOSI Silvia | 1994 | CF | RE129 ATLETICA REGGIO | 17.98 |
1°: 15.66 | 2°: 17.98 | 3°: 14.57 | 4°: 14.11 | 5°: 16.64 | 6°: 16.43 |
9 | 3 | 1177 | ALESSANDRI Arianna | 1994 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 9.30 |
1°: 9.30 | 2°: 8.61 | 3°: N |
|
Marcia Km 3 Cadette |
Campo Scuola Gotti |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 19:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | 8 | 63 | COCCHI Francesca | 1993 | CF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 15:14.00 |
2 | 6 | 62 | CAI Carlotta | 1993 | CF | RA093 ATL. LUGO | 16:31.28 |
3 | 9 | 67 | PEZZI Silvia | 1994 | CF | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 16:54.29 |
4 | 1 | 65 | GABRIELLI Simona | 1994 | CF | PR073 ATL. AZZURRA PARMA | 17:14.65 |
5 | 5 | 66 | MERLI Chiara | 1994 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 17:29.71 |
6 | 3 | 61 | BORRA Francesca | 1994 | CF | BO150 LOLLIAUTO ASD | 18:19.68 |
7 | 2 | 69 | SOLMI Sofia | 1994 | CF | BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA | 19:16.01 |
8 | 4 | 68 | SOLDATI Giulia | 1994 | CF | RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO | 19:21.03 |
9 | 7 | 64 | EDDAHISSI Rachida | 1993 | CF | PC453 FIORENZUOLA ATLETICA | 20:08.47 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |